Пловчихо-трансгендер Лия Томас побила или побил рекорды США в плавании вольным стилем (2 фото)

Категория: PEGI 16, Спорт
20 января 2022
Трансгендер Лия Томас побило несколько университетских рекордов США по плаванию среди женщин. Томас сделало переход из мужчины в женщину год назад – оно прошла курс по снижению уровня тестостерона.





Пловчиха Мэдисон Кеньон подала ходатайство в суд штата вместе с другой спортсменкой, Мэри Кейт Маршалл. Девушки призвали поддержать закон о справедливости в женском спорте.

Трансгендер Лия Томас из Университета Пенсильвании побило рекорды США в заплыве на 200, 500 и 1500 метров вольным стилем, что вызвало много споров об уместности трансгендеров в женском спорте. В заплыве на 1,5 км 22-летняя спортсменко опередила ближайшую преследовательницу на 38 секунд, в заплыве на 500 метров – на 14.

Закон Айдахо о справедливости в женском спорте подписан в марте 2020 года и стал первым законом в США, запрещающим трансгендерам участвовать в женских видах спорта в школах. В разговоре с Fox News Кеньон, которая пять раз проигрывала Томас, призвала спортсменок из Пенсильвании высказаться и не позволять никому заставлять их молчать.

«Тот факт, что это все еще происходит, что женщины по-прежнему проигрывают биологическим мужчинам в собственном виде спорта, показывает, почему нам нужно больше спортсменок, чтобы говорить об этом. Скажите NCAA, вашим спортивным директорам и тренерам, что вы хотите честной конкуренции, потому что говорить об этом не так страшно, как кажется, и количество поддержки огромно», – сказала Кеньон.

До перехода в 2019 году Лию звали Уиллом Томасом. Последний раз мужчиной Лия выступала на соревнованиях в ноябре 2019-го. Оно прошла годовой курс по снижению уровня тестостерона, и теперь допущено Национальной студенческой спортивной ассоциацией до женских соревнований. Оно выступит на чемпионате США в марте 2022 года.



Хоть существо и пользуется женским туалетом но живет с девушкой.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация