Британский Vogue посвятил февральский номер новому поколению африканских моделей (26 фото)

Категория: PEGI 16, Мода
20 января 2022
1
Впервые в истории Vogue упор сделан не на афроамериканок, а именно на моделей африканского происхождения. Раньше находить их было сложнее, но сегодня возможностей отыскать черную жемчужину из Южного Судана или Эфиопии стало гораздо проще. Иногда их находят даже через Инстаграм. Встречайте новое поколение африканских моделей!





Британский Vogue опубликовал обложку февральского номера. На ней изображены девять темнокожих женщин, которые "переосмысливают то, что значит быть моделью".



В главных ролях в этой потрясающей фотосессии, снятой Рафаэлем Паваротти и оформленной главным редактором британского Vogue Эдвардом Эннифулом, - модели Адут Акеч, Амар Аквей, Маджести Амаре, Акон Чанкоу, Мати Фолл, Джанет Джамбо, Эбени Ньял, Ньягуа Руэа и Анок Яй.



Объясняя, что вдохновило его на съемку полностью черной, полностью африканской обложки, Эдвард, который родился в Гане и в детстве переехал в западный Лондон, сказал следующее: "Я видел всех этих невероятных моделей со всей Африки, которые были такими жизнерадостными и умными. Эти девушки меняют представление о том, что значит быть фотомоделью. Мы должны инвестировать в них, взращивать их и поддерживать".

Адут Акеч, одна из самых успешных африканских моделей нового поколения



От самой успешной модели Африки до первой женщины из Судана, открывшей показ Prada: кто эти девять чернокожих моделей на обложке февральского британского Vogue?

1. Адут Акеч



Vogue описывает Адут Акеч как возможно, самую успешную африканскую модель сегодня. 22-летняя австралийская модель с южно-суданскими корнями впервые привлекла внимание мира моды, когда работала для Saint Laurent на показах весна-лето 2017.



С тех пор она появлялась в нескольких кампаниях Vogue, включая обложку австралийского Vogue.



"Когда я только начала работать моделью на международном уровне, я буквально была единственной черной темнокожей девушкой в шоу. Не было ни суданских моделей, ни африканских моделей. Теперь я иду на шоу, и там девушки из моей страны, девушки из Африки, похожие на меня. Так что да, произошли огромные изменения", - сказала Адут Акеч в интервью в февральском номере Vogue.

2. Акон Чанкоу



Как и Адут, Акон— австралийка с южно-суданскими корнями, и последние несколько лет она штурмом берет мир моды.



Она работала для Versace и Chanel, а также была названа одним из лучших новичков в 2020 году.



24-летняя Акон (на снимке слева) начала свою карьеру, когда ее заказали эксклюзивно для Louis Vuitton во время показов SS20. Всего через четыре месяца после того, как ее разыскали, ее увезли из Австралии в Нью-Йорк, а затем в Париж.

3. Амар Аквей



Это не первая рекламная кампания Vogue для 21-летней Амар Аквей, которая ранее украшала обложки японского и итальянского Vogue.



Эфиопская модель также снялась в рекламных кампаниях Max Mara, Moschino, Zara, Hermes, Versace, Victoria Beckham, Fendi и Tod's.



Она говорит, что ее лучшее воспоминание о моде — работа со Стивеном Мейзелом, знаменитым фотографом, известным своей дружбой с Мадонной и работой с Vogue Italia.

4. Маджести Амаре



24-летняя модель-новичок Маджести из США настроена на отличный сезон, ранее она выступала для Versace, Chanel, Michael Kors и Louis Vuitton.



Она дебютировала на показе Proenza Schouler во время Недели моды в Нью-Йорке после того, как ее заметили в Instagram.

5. Мати Фолл



Эта сенегальско-итальянская модель еще подросток, но в будущем собирается стать огромной звездой. 19-летняя модель дебютировала во время сезона SS20, впервые появившись на подиуме для Saint Laurent перед закрытием показа Valentino.



В настоящее время она входит в число 50 лучших моделей на сайте Models.com. В сезоне SS21 она посетила больше показов, чем любая другая модель, в первую очередь закрытие Dior. Родившись в Сенегале, она переехала в Италию в возрасте 9 лет, где ее отец прожил 30 лет и недавно стал гражданином Италии.

6. Джанет Джамбо



Самая младшая в списке - 18-летняя нигерийская звезда Джанет Джамбо - уже участвовала в рекламных кампаниях Balmain, Louis Vuitton и Tod's.



Она стала первой нигерийкой, которая когда-либо выступала для Louis Vuitton, когда французский дом моды подписал с ней контракт на широкий эксклюзив для Louis Vuitton в их показе AW19.

7. Эбени Ньял



Третья австралийка на обложке, Эбени Ньял, полна позитива — даже ее пост в Instagram гласит: "Будь добр и распространяй любовь".



У 21-летней девушки уже есть известные поклонники, например, дизайнер свадебных платьев Сара Бертон.

8. Ньягуа Руэа



Одна из четырех звезд Южного Судана на обложке, 20-летняя Ньягуа. Она очень дружит с Мати и Адут, они вместе ездят отдыхать.



Она говорит, что ее любимым модным воспоминанием было то, что она шла по показу Valentino в Париже с 10 другими девушками из Южного Судана и 20 чернокожими девушками.



Она также участвовала в показах Hermes, H&M, Alexander McQueen, Lacoste и Givenchy.

9. Анок Яй



Анок родилась в Египте в семье выходцев из Южного Судана и эмигрировала с семьей в США, когда ей было два года. Она обрела известность, став второй чернокожей моделью после Наоми Кэмпбелл и первой женщиной из Южного Судана, открывшей показ Prada в осенне-зимнем сезоне 2018 года.



Анок Яй 24 года и она, возможно, самая известная модель в этом списке. Анок ранее позировала для Vogue Japan, Vogue Netherlands и Vogue Germany. В сентябре 2021 года она появилась на обложке американского Vogue вместе с Беллой Хадид и Кайей Гербер.
-1
1 комментарий
женюсь на африканочке
женюсь на африканочке
13 декабря 2023
0
молодец, крутик, так держать!
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация