В Италии создали робота в стиле Железного человека (5 фото)

Категория: IT-технологии
20 января 2022
Робот в стиле Железного человека под названием iCub предназначен для оказания помощи людям во время стихийных бедствий. Он может с легкостью пробираться через завалы и использовать специальные ракеты для полетов по труднопроходимой местности.





Ученые Итальянского технологического института (IIT) в Генуе разработали уникального робота, получившего название iCub. Этот небольшой робот, по словам создателей, "в стиле Железного человека", предназначен специально для оказания помощи во время стихийных бедствий. Главная фишка робота - он может летать с помощью двигательных ракет. Его высота составляет всего один метр, что позволит ему достигать недоступных для человека мест в поисково-спасательных операциях.



iCub находится в разработке уже более 15 лет. Робота разработали, чтобы помочь людям во время стихийных бедствий: "Каждый год около 300 стихийных бедствий уносят жизни около 90 000 человек и затрагивают 160 миллионов человек по всему миру. К сожалению, робототехника еще отстает в плане доступных решений для помощи во время стихийных бедствий," - говорят разработчики.





iCub может ползать на четвереньках, ходить и сидеть, а также собирать крупные обломки, и с легкостью пробираться через завалы и труднодоступные места. При этом специальные операторы могут удаленно использовать программное обеспечение для перемещения робота по местности и управления им. Тем временем, пока что робота ждут испытания и доработки.



0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация