Еще один изгой в королевском семействе: принц Эндрю будет защищаться в суде как частное лицо (3 фото)

14 января 2022
Королева Елизавета лишила сына, обвиненного в изнасиловании, титула, воинских званий и королевского патронажа.





Продолжается печальная повесть о преступлении и наказании британского принца Эндрю, 61-летнего сына королевы Елизаветы II. Он уже не первый год пытается отбиться от обвинения в изнасиловании, но беспощадная Фемида к нему не благоволит. Если в ближайшее время не сможет найти компромиссное решение, не уладит дело миром со своей обвинительницей, принцу придется держать ответ перед судом.



Елизавете II пришлось реагировать на очередной скандал в благородном семействе. Она официально заявила, что принц лишен королевского титула, а заодно и воинских званий. Также Эндрю впредь остается без королевского патроната. То есть, и сам не будет представлять двор в благотворительных и прочих публичных акциях, и семья не станет его поддерживать. Во всяком случае, официально, в том числе, материально. Решение было объявлено через Инстаграм. Главное и самое неприятное для принца последствие этого изгнания — придется защищать себя в суде исключительно как частное лицо.

Как сообщают британские и мировые СМИ, герцог Йоркский подозревается в сексуальном насилии. В этом его обвиняет некая Вирджиния Робертс Джуффре. Дама уверяет: 20 лет назад, в 2001 году, известный в Америке финансист и, простите, но доказанный факт, топовый сводник Эпштейн трижды приводил ее к принцу и заставлял заниматься сексом.

На тот момент Вирджинии было 17 лет, что, естественно, является отягчающим обстоятельством в этой неприглядной истории. Почему молчала 20 лет? Зачем заговорила сейчас? Эти вопросы судебные органы мало волнуют.



Эндрю пытался замять историю, отклонить иск Джуффре. Но ни у него, ни у его «компаньона» это не получилось. Суд обязал принца дать показания под присягой. А лгать, как выяснилось, у него не очень получается.

Он пытался опровергнуть обвинения, в том числе, в интервью Би-би-си в 2019 году. И потерпел полное фиаско, журналисты оказались весьма осведомленными и тщательно подготовленными. После этого провала Эндрю ушел в тень, но и это ему не помогло.

В свое время он дружил с Джеффри Эпштейном. Последний был обвинен в создании криминальной сети, специализировавшейся на сексуальной эксплуатации несовершеннолетних девушек. Многие влиятельные лица США были замечены в контактах с Эпштейном. В их числе СМИ называют экс-президентов Дональда Трампа и Билла Клинтона, продюсера Харви Вайнштейна, саудовского принца Мухаммеда ибн Салмана, упоминаются и ряд других громких имен.

В 2019 году Эпштейн был арестован. В ожидании суда он, по официальной версии, покончил с собой в тюремной камере.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация