25 любопытных фактов о мире, которые вызывают легкую тревогу (26 фото)

Категория: Факты
13 января 2022
На форуме Reddit был задан интересный вопрос: "Какой самый тревожный факт вам известен?". Пользователи создали огромную ветку обсуждений с более чем 17 тысячами ответов! Вот самые занятные из них.





1.



"В 2016 году из налоговой инспекции Панамы (налоговой гавани) утекло около 11,5 млн документов. Выяснилось, что почти все богатые люди на Земле являются участниками огромного преступного заговора с целью уклонения от уплаты налогов и накопления украденных богатств. Абсолютно ничего не было сделано по этому поводу юридически. Если вы хотите узнать больше, погуглите "Панамские документы".

2.





"Резистентность бактерий к антибиотикам сегодня находится на совершенно другом уровне, нежели 10-20 лет назад. Я 13 лет работаю в лаборатории медицинской микробиологии и знаю, о чем говорю. И этот процесс не останавливается. Бактерии размножаются и развиваются так быстро, что даже самые эффективные "бомбациллины" устаревают в мгновение ока. Мы достигнем критической точки, когда даже такие вещи, как простой порез или инфекция носовых пазух, смогут стать опасными для жизни. Не принимайте сильные антибиотики при обычной простуде. Скорее всего это вирус и антибиотики в этом случае просто лишние. Но если вам прописали антибиотики, нужно пропить весь курс".

3.



"Меня беспокоит тот факт, что интернет дал возможность выступать всем идиотам и жаждущим внимания людям. Например, я только что смотрел, как пилот Боинга-747 разоблачал видео из "Тиктока", пропагандирующие опасное поведение в самолетах. И это лишь верхушка айсберга".

4.



"Влияние травмы на развитие пугает. Травма полностью перестраивает мозг и усложняет все, от формирования привязанности до решения проблем. Вмешательство и лечение могут привести к значительному исцелению, хотя часто это трудный и долгий путь".

5.



"Половина бездомных в Америке в какой-то момент своей жизни находились в приемных семьях".

6.



"С 1970 года исчезло 60% представителей дикой природы. И продолжает исчезать".

7.



"Есть кит по имени 52 Blue, который поет только на частоте 52 Гц, что означает, что он не может общаться с другими китами. Его называют «самым одиноким китом на планете»".

8.



"Звуки, которые издает велоцираптор во франшизе "Парк Юрского периода", на самом деле являются звуками спаривания черепах".

9.



"Если вы получаете неправильную группу крови для переливания, одним из симптомов является «ощущение надвигающейся гибели»".

10.



"Возможно, чьи-то родители использовали вас как плохой пример".

11.



"Мумии не были такой редкостью, пока британцы в викторианскую эпоху не начали их "есть". Мумии измельчали в порошок и использовали в качестве лекарства".

12.



"Было время, когда младенцев оперировали без анестезии. Считалось, что их нервная система недостаточно развита, чтобы чувствовать боль".

13.



"Избранному конгрессмену сходит с рук инсайдерская торговля".

14.



"То, как мы воспринимаем жизнь, описывается не линейной функцией, а логарифмической. Мы все замечали, что год кажется короче, но это потому, что для этого есть математическая формула. Она называется законом Вебера. Жизнь действительно слишком коротка. Все будет кончено прежде, чем мы заметим".

15.



"Одной черепно-мозговой травмы может быть достаточно, чтобы стать совершенно другим человеком. И, возможно, несчастным".

16.



"У вас может быть аневризма головного мозга прямо сейчас, ожидающая взрыва, и вы никогда об этом не узнаете".

17.



"Недавно я узнал, что кобры умеют рычать".

18.



"Кроме того… белки не травоядные! На самом деле известно, что они нападают и пожирают очаровательных маленьких бурундуков, когда особенно голодны".

19.



"Даже если у вас нет учетной записи Facebook, у Facebook есть "теневой профиль" о вас, который собирает данные со всего Интернета (сопоставляя возраст, имя, местонахождение, интересы и т. п.), чтобы узнать, кто вы, поэтому, если/когда вы создаете новую учетную запись, они уже знают о вас все".

20.



"Только 20% мужчин, родившихся в Советском Союзе в 1923 году, пережили Вторую мировую войну".

21.



"Большинство унитазов сливаются в тональности ми-бемоль".

22.



"Это век звезд. Придет время, когда новые звезды не будут образовываться и все звезды умрут. Не будет света. Не будет ничего. Только темнота и холод. Это даже немного утешает".

23.



"Один из каждых 200 человек на Земле состоит в родстве с Чингисханом".

24.



"Если у вас нет ребенка, вы последний представитель рода, восходящего к одноклеточному организму, плававшему в первичном бульоне".

25.



"Собаки любят пищащие игрушки, потому что они звучат как напуганная или раненая добыча".
+6
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация