Canon рассылает клиентам инструкции, как обойти защиту собственных картриджей (2 фото)

13 января 2022
Из-за продолжающегося глобального дефицита чипов компания Canon попала в довольно-таки курьёзную ситуацию и рассылает клиентам инструкции, как обойти защиту собственных картриджей.





Подразделение Canon Germany сделало публичное заявление на своём сайте (вероятно, оно также было разослано некоторым клиентам по электронной почте), в котором проясняет ситуацию. Отмечается, что компания в настоящее время сталкивается с проблемами в поиске поставщиков определенных электронных компонентов, в том числе, чипов для картриджей, используемых в принтерах и МФУ.

Чтобы обеспечить непрерывные поставки расходных материалов, Canon приняла решение выпускать картриджи без таких чипов до тех пор, пока не нормализуется ситуация с поставками.

Использование расходных материалов без электронных компонентов не оказывает негативного влияния на качество печати, но работа некоторых дополнительных функций может быть нарушена. Как результат, из-за отсутствия чипов даже официальные чернила Canon могут восприниматься рядом её принтеров в качестве поддельных. Всего эта проблема затрагивает 19 линеек принтеров и несколько моделей в каждой из них.

Вместе с этим заявлением компания также выпустила инструкцию, которая рассказывает, как обойти собственную систему Digital Rights Management (DRM). Фактически, инструкция сводится к тому, что пользователям нужно игнорировать предупреждения, которые выводятся собственным программным обеспечением принтера. И это может выглядеть комично, учитывая, что компания на протяжении многих лет убеждала клиентов, что покупать нужно только «официальные» чернила.

Теперь она рассказывает клиентам, что соответствующие уведомления можно игнорировать, а встроенную защиту – обходить.

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация