Не хотят в койку: в мире упали продажи презервативов (3 фото)

12 января 2022
Пост содержит материалы для аудитории старше 18 лет. Пожалуйста, убедитесь в том, что Вы действительно хотите это видеть и Вам больше 18 лет.
Из-за пандемии резко сократилось количество туристов и командировочных. И продажи резинотехнических изделий тоже упали на рекордных 40 %. Чтобы не терять прибыль, производителям этих средств защиты приходится переходить выпуск другого товара.





Генеральный директор крупнейшего в мире производителя противозачаточных средств Karex Berhad Го Миа Киат подвел неутешительный итог: из-за повсеместных ограничений во время пандемии упал спрос на презервативы.

Раньше ведь как оно было? Основными покупателями этих средств защиты выступали командировочные, туристы да пользователи услуг женщин облегченного поведения. Из-за пандемии отели, особенно второстепенные, куда заселялись для утех, стали пустовать, а потом и вовсе закрылись. Командировки заменились конференциями в Zoom, а осевшие дома люди, как ни странно стали меньше заниматься сексом. Ну или использовать другие методы контрацепции, нежели чем презерватив.



Между тем, Karex производит каждый пятый презерватив в мире, и с началом эры самоизоляции компания ожидала резкого увеличения продаж. Однако ситуация оказалась абсолютно противоположной.



Однако нет худа без добра: компания фиксирует спрос на другие изделия из каучука. Также увеличились продажи лубрикантов и чехлов для медицинских приборов. А чтобы как-то нивелировать упавшую прибыль от продажи презервативов, Karex планирует заняться производством резиновых перчаток.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация