На продажу выставили уникальный рестомод: такого Chevrolet Corvette 1964 года вы еще не видели (16 фото)

12 января 2022
Компания Prestige Imports наиболее известна как крупнейший дилерский центр Lamborghini в Северной Америке, но, как оказалось, у дилера в Майами есть множество интересных моделей, отличных от Lamborghini. Этот Chevrolet Corvette 1964 года — один из них.





Американский дилер премиальных и экзотических автомобилей Prestige Imports выставил на продажу Chevrolet Corvette 1964 года. Автомобиль оценили в 399 995 долларов (29,45 миллиона рублей), но не за историческую ценность, а за техническую уникаль­ность: это единственный в своём роде рестомод с новыми кузовом и двигателем.



Насколько можно судить по опубликованным изображе­ниям, на шасси оригиналь­ного Corvette установлен полностью новый кузов — он стилизован под внешность соответ­ствующего поколения купе, однако выполнен с использо­ванием более броских стилисти­ческих решений. В их числе, к примеру, новые крылья, капот и передний бампер, а также массивная вытянутая корма.





Архитектура интерьера в целом сохранена оригиналь­ной, однако салон этого Corvette дополнили множеством необычных деталей — рулевым колесом, рычагом КПП, акусти­ческой системой с экзотиче­скими решётками и новой отделкой. Цветовая гамма салона пере­кликается с оттенком, в который выкрашен кузов.



Купе оснащено новым 5,7-литровым V8 в сочетании с механической коробкой. Другие технические данные, как и автора проекта, продавец не приводит, уточняя лишь, что пробег автомобиля с момента постройки составляет 402 километра.























+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация