Сын начальника отдела экономической безопасности создал финансовую пирамиду

Категория: Видео, Очевидец
11 января 2022
Когда вырос на рассказах о мошенниках.

В Самарской области полицейские разыскивают 19-летнего жулика, который будучи сыном начальника отдела экономической безопасности МВД на транспорте, полковника полиции Минатулы Гаджиева, организовал финансовую пирамиду и обманул несколько тысяч человек. Очевидно, ушлый Рамазан, с детства слышавший рассказы о различных схемах мошенничества и той лёгкости, с какой люди порой отдают свои деньги незнакомцам, решил не идти по стопам отца и предпочел более лёгкий способ обогащения.

Осенью 2021 года Рамазан Гаджиев на своей страничке в "Инстаграм" назвался успешным "инвестором" и предлагал всем желающим за пару недель вернуть вложенные деньги с прибылью в 20-60%. На первых порах, для затравки, он действительно возвращал клиентам деньги с обещанными процентами. Это помогло ему быстро раскрутиться, а через несколько месяцев, в декабре, облапошив более двух тысяч [оскорбление] вкладчиков, перестал выходить с ними на связь и принялся зачищать свой аккаунт.

Во время "инвестиционной" деятельности Рамазан публиковал в соцсетях фото и видео из своего офиса, в котором во благо вкладчиков во всю кипела работа. Однако никакого офиса и работников у него, как вы понимаете, никогда не было. Роль офисного планктона исполняли нанятые актёры.

На Гаджиева написали заявление более двух тысяч человек. Сообщается, что отдельные индивидуумы, поверив в очевидный лохотрон, продавали свои квартиры и все вырученные деньги инвестировали в несуществующее предприятие. Точная сумма ущерба пока неизвестна. Но очевидно, ушлый Рамазан вытянул из доверчивых граждан немалую сумму, исчисляемую, возможно, несколькими десятками миллионов рублей.

Поздравление от любящего сына:



Как шутят в Сети, теперь начальнику управления экономической безопасности в Средневолжском линейном управлении МВД на транспорте предстоит выбрать между долгом и сердцем.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация