Греки заблокировали судно с материалами для постройки очередного миграционного центра (2 фото + 2 видео)

Категория: Политика
11 января 2022
Националисты на острове Хиос были категорически против возведения еще одного приюта для нелегалов из стран Африки. Они не дали начать выгрузку стройматериалов, заявив, что в случае чего и само судно пустят на металлолом.





Жители и даже местные чиновники острова Хиос заблокировали причал, к которому пыталось пристать судно с грузом стройматериалов и техники для Центра закрытого контролируемого доступа для мигрантов. Кроме этого, бойкот объявили и во вспомогательном порту Места.



Вся эта история происходила на глазах сотрудников береговой охраны и немногочисленных полицейских. Как сообщают СМИ, судно было вынуждено развернуться и уплыть в сторону другого греческого острова Лесбос. Инцидент произошел в минувший четверг.

Это далеко не первые протесты греков, которые недовольны строительством центров "передержки" мигрантов. В феврале февраля 2020 года в Греции случились массовые беспорядки, виновниками которых были афганские беженцы из временного лагеря "Мориа". После этого правительство страны приняло решение о создании центров на пяти островах, включая Хиос и Лесбос. Однако общественность была возмущена таким решением, и до сих пор не может смириться со строительством новых мест временного пребывания мигрантов.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация