На Таймыре сгорел новый аэровокзал, который было некому тушить (2 фото + 1 видео)

11 января 2022
Красноярские следователи возбудили уголовное дело из-за пожара в здании аэровокзала "Диксон". Тушить строение оказалось некому – в аэропорту не было аварийно-спасательного подразделения пожарной охраны.





На Таймыре сгорело модульное здание аэропорта в поселке Диксон Долгано-Ненецкого района. Пожар продолжался более 12 часов, в результате здание было полностью уничтожено огнем.



К слову, аэровокзал было совершенно новым. Его построили вместо старого разрушенного здания за счет субсидий федерального бюджета, и сдали в эксплуатацию относительно недавно - в ноябре 2020 года. Тушить дорогостоящий объект инфраструктуры никто не спешил по причине отсутствия аварийно-спасательного и противопожарного подразделения службы обеспечения полетов аэропорта.

Как сообщили в Восточном межрегиональном СУ на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшие причинение ущерба в особо крупном размере).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, - пишет красноярское издание "Дела".
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация