Собчак разоблачает инфоцыган и агитирует за Советский Союз

Категория: Политика
8 января 2022
Телеведущую критикуют за оскорбление народа в пренебрежительном термине. А она намерена заняться просвещением всех народов.

После фильма «Инфоцыгане», в котором Ксения Собчак обличает жуликов от мира информации, телеведущая задалась целью создать собственный обучающий ресурс. Качественный. На базе проверенных научных данных и мнений авторитетных мировых экспертов.

Фильм про «инфожуликов» навел ее на мысль, что рынок забит до отказа самозваными «гугу». Они учат чему угодно: как правильно одеваться, воспитывать детей и мужей/жен, как преуспеть в бизнесе и пр. Выдают мнения ученых за свои «озарения», и это бы полбеды.

Порой реально собственные сомнительные «рецепты», допустим, в психологии отношений преподносятся как истина в первой инстанции. А эти рекомендации дилетантов уже чреваты серьезными последствиями.

Фильм «Инфоцыгане» поднимает и тему советского образования, и в сравнении с ним — нынешнего школьного и вузовского. Сюжет напоминает, скажем, о том, что СССР дал миру 17 нобелевских лауреатов, это была самая читающая страна мира. Но была и остается самой доверчивой, уверена Ксения. В этом она видит секрет популярности разного рода курсов, школ, университетов «самообразования».

Признается, что сомневалась, стоит ли самой туда «влезать», ведь и дело непростое, и поляна действительно уже плотно «засеяна». Но все же решилась действовать, а не только критиковать. Что из этого выйдет, покажет время. А пока мнения комментаторов, как водится, разделились. Кто-то видит лишь очередной самопиар, другие надеются, что у Собчак получится создать качественный интернет-продукт.

И многие обсуждают другой поворот сюжета: владелец учебного центра по работе на фондовом рынке Сергей Бриз грозится подать в суд иск на 100 млн рублей. К той же Ксении, за унижающий достоинство народа термин «инфоцыгане». Он обижен за цыган и требует возместить им моральный ущерб.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация