В Ташкенте силовики обстреляли автомобиль на пути президентского кортежа

Категория: Политика
8 января 2022
Очередной сказочный автолюбитель и его поднятая с пола статья.

В Ташкенте полицейские обстреляли автомобиль Chevrolet Malibu, пьяный водитель которого не вышел из машины по требованию силовиков и втопил по перекрытой для президентского кортежа дороге.

На кадрах с видеорегистратора видно, как двигавшаяся на большой скорости легковушка после предупредительного выстрела останавливается на перекрестке. Однако после того, как к машине подбежали несколько полицейский и попытались силой вытащить из салона нарушителя, последний зачем-то решил не сдаваться без боя и вдавил газ в пол. Полицейские принялись стрелять по автомобилю, но остановили пьяного водителя не пули, а чёрный "Патриот", патрулировавший этот участок дороги.

«Сотрудники применили огнестрельное оружие в установленном порядке в целях предотвращения возможных тяжелых последствий в результате незаконных действий водителя. Транспортное средство было принудительно остановлено, водитель был обезврежен. В результате применения оружия никто не пострадал», - сообщили в МВД Узбекистана.

Автомобиль с несколькими пулевыми пробоинами отправили на штрафстоянку. А 46-летнего водителя - в СИЗО. Ему светит до трёх лет тюрьмы по статье о сопротивлении представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация