Компания BMW показала автомобиль, который меняет цвет с черного на белый одним нажатием кнопки (6 фото + 2 видео)

6 января 2022
Компания BMW представила на выставке CES 2022 в Лас-Вегасе, полностью электрический iX с особенным покрытием, которое может менять цвета в зависимости от вашего настроения.





Компания E Ink, специализирующаяся на электрофоретических дисплеях, также известных как «электронная» или «цифровая» бумага, вместе с BMW создала цифровой концепт-кар, отделанный экранами E Ink и демонстрирующий возможность изменения внешнего вида.

Сочетание электронной бумаги E Ink с подходами BMW к проектированию позволяет динамически изменять внешний вид машины, выбирая черный или белый цвет экранов. В BMW iX Flow используется электрофоретическая пленка E Ink Prism, разработанная E Ink для рынков архитектуры и дизайна. Она полностью программируется, что дает BMW творческую свободу в изменении рисунка. Как утверждается, специалисты E Ink работали в тесном сотрудничестве с их коллегами из BMW, чтобы создать «оптимальную функциональность и идеальное переключение цвета для их сложных экранов, вырезанных лазером, которые совпадают с обводами автомобиля». Помимо индивидуализации, изменяемый экстерьер способствует повышению энергетической эффективности автомобиля. Выбирая в жаркие солнечные дни белый цвет, а в холодные — черный, можно уменьшить расход энергии на обогрев и охлаждение салона. Сама цифровая бумага E Ink расходует энергию только при изменении цвета. Поскольку дисплеи E Ink не излучают свет, внешне они похожи на краску, чем достигается естественное визуальное восприятие машины.











0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация