Собака спасла хозяину жизнь, согрев его своим телом (3 фото)

Категория: Животные
6 января 2022
1
Собака по кличке Норд 13 часов согревала собой своего хозяина Гргу Бркича, получившего травму в горах Хорватии. По словам спасателей, если бы не восьмимесячный аляскинский маламут, мужчины уже не было бы в живых.







Собака спасла травмированного в хорватских горах туриста, пролежав на нем 13 часов, пока его не спасли. Пес по кличке Норд согревал своего хозяина Грга Бркича после того, как он получил травму в результате падения во время горного похода. Бркич пошел с друзьями в поход на горный хребет Велебит, который проходит вдоль Адриатического побережья. По пути Бкрич сорвался со скалы. Полученная травма лишила его возможности двигаться. Еще два человека, бывших в походе с Бкричем, не смогли добраться до своего товарища, поэтому отправились за помощью.

Сотрудники службы экстренного реагирования считают, что восьмимесячный аляскинский маламут спас Бркичу жизнь.



«Дружба и любовь между человеком и собакой не имеют границ», - говорится в сообщении горноспасательной службы Хорватии в фейсбуке. Спасатели опубликовали там фотографию собаки, лежащей на Бркиче на носилках. Собака «обвилась вокруг него и согрела» во время высотной спасательной операции, говорится в сообщении.

В конце концов, группа примерно из 30 спасателей добрались до раненого туриста, который лежал на высоте почти 1800 метров над уровнем моря. «Минуты и секунды до их прибытия тянулись очень медленно, - признался Бркич хорватским СМИ. - Но моя любимая собачка - настоящее чудо». Как сообщается, самоотверженный Норд в результате инцидента не пострадал. Тем не менее, горно-спасательная служба Хорватии предостерегает от того, чтобы брать собак в походы в сложных условиях, особенно в суровую зимнюю погоду и в местности, где требуется специальное альпинистское снаряжение.
+3
1 комментарий
zloy_74
zloy_74
8 января 2022
2 171 комментарий
0
я бы посмотрел как бы грел хозяина мохножопый 3,14дарас (ака кот)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация