Они уже потеряли надежду, но чудо случилось: студенты спасли собаку из-под снежного завала (2 фото)

Категория: Животные
5 января 2022
Пес ждал спасения 20 томительных минут, и дождался.





Двухлетний ретривер по кличке Аполлон стал героем истории невероятного спасения из-под снежного завала. Строго говоря, лавину он сам и спровоцировал. Так пояснил ситуацию его хозяин. Скотт Шеферд искал собаку, которая чего-то испугалась и стала причиной схода небольшой лавины.

Ситуация, которую описала ABC News, произошла на одном из горнолыжных курортов в американском Колорадо. Студенты Бобби Уайт и Джош Трухильо наслаждались мягкой зимней погодкой, катаясь по склону перевала Берту. Их идиллию нарушил сход лавины. Снежная масса скатилась вниз в нескольких сотнях метров от их трассы.

Молодые люди решили проверить, нет ли под завалом пострадавших, помчались к месту ЧП. Там и встретили хозяина ретривера. Юноши были хорошо подготовлены, вооружены необходимыми инструментами. Просканировали снег с помощью лавинных маяков, поняли, что людей внизу нет. Дальше принялись протыкать снежную массу столбиками для зондов.



Целых 20 минут они тщательно изучали местность, но собаку так и не обнаружили. Казалось, уже нет смысла в дальнейших манипуляциях, и студенты решили было, что пес погиб. Собрались уходить, и вдруг один из них углядел: из-под снега торчит собачий нос. Видимо, Аполлон тоже рвался из снежного плена, но силы покинули его.

Бобби и Джош стали руками разгребать плотный снег. Попутно разговаривали с собакой, успокаивали пса и призывали дышать, не сдаваться. Когда откопали, оказалось, что особых повреждений «искатель приключений» не получил…
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация