Митинги в Казахстане

Категория: Политика
4 января 2022
Митинг против повышения цен. Против засилия и несменяемости власти. Вроде как поотключали в многих районах интернет и связь.

Как уже сообщалось, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал 4 января указы о введении на две недели чрезвычайного положения в Мангистауской области и Алматы, передает Zakon.kz.

Согласно закону Казахстана, в рамках режима ЧП может быть введено ограничение на использования мобильной сети и средств связи. Также ограничивается продажа алкоголя. Кроме того, будет усилена охрана общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта.

Устанавливается ограничение на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в местности, где введено чрезвычайное положение.

Проверка документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств.

Как подчеркнул президент в своем телевизионном обращении, он надеется на проявление благоразумия наших граждан и призывает не поддаваться на провокации изнутри и извне, эйфорию митинговщины и вседозволенности.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация