Новый год и кот. Чудеса случаются (1 фото)

Категория: Фото, Истории
3 января 2022
1
Пост добра человеческого.



Кот сидел возле подъезда. В этом доме он жил много лет вместе со своеи? старои? бабушкои?. Как она его любила. Души не чаяла. Внутри затарахтел маленькии? трактор, объезжая его сердце. Стало тепло и хорошо. Но ненадолго. Когда умерла его старая хозяи?ка приехало очень много народа.

Вот только пока она была жива никто не появлялся. А теперь ее? похоронили и все разошлись разъехались и он остался один. Дверь в квартиру закрыли и он остался на улице. Большои?, старыи? серыи? кот сидел прямо у подъезда где он раньше жил со своеи? хозяи?кою. Зимнии? холодныи? ветер трепал густую шерстку, а люди проходили мимо спеша по своим неотложным делам.

Все куда-то бежали, озабоченные своими срочными проблемами. А кот сидел и смотрел на них. Люди несли домои? подарки, ведь сегодня был праздник Новыи? год. Живот заурчал и очень захотелось есть и одновременно в туалет. Но разве можно сходить в туалет если нет лотка с песочком? Разве же коты могут просто пописать на улице? И кот с удивлением посмотрел на проходящих мимо людеи?, но никому не было дела до него. Некому было ответить на его немои? вопрос.

Он прилег на холодную землю и закрыл глаза. Ему некуда было идти. Вечерело и пошел снег. Он быстро таял на теплои? шерстке и скоро кошачья шубка заледенела. Стало жутко холодно. В окнах домов зажегся свет и оттуда доносились весе?лые голоса и вкусныи? запах. Живот особенно сильно забулькал. Но есть было нечего.

Зимняя пурга закрутила свою вьюжную карусель и упавшии? снег мчался вдоль улиц заметая все? на свое?м пути. Раздался шум и кот поднял голову вверх. В небе взрывался феи?ерверк. Город на несколько минут осветился заревом этих праздничных минут и коту показалось что наступил день. Но вслед за светом праздника пришла кромешная тьма и холод. Улицы были пустынны, все праздновали в своих теплых квартирах. Кот закрыл глаза и приготовился к своеи? последнеи? ночи.

"Ничего, - ничего думал он, - помучаюсь сеи?час а потом станет тепло и я обязательно увижу бабушку.

Кто-то подошел. Кот открыл глаза и посмотрел. Прямо напротив него были ботинки огромного размера. Вот так даже лучше решил он, просто один удар и все?. Но тут чьи то руки подхватили его и подняли вверх.

- Вот ты!!! - где раздался неожиданно мягкии? голос.

Кот открыл глаза и увидел большущего мужчину, которыи? был среди приехавших на похороны его бабушки.

- А мы тебя уже обыскались. Весь Новыи? год всеи? семье?и? по двору бегали. Это я виноват. Думал, что жена тебя возьмет, а она думала, что я. Вот так и получилось, ты уж не сердись, - и огромныи? человек вдруг бросился бежать куда-то неся кота под мышкои?.

Кот смотрел по сторонам и дома пролетали мимо. Они остановились возле машины и открыв дверь, большои? человек положил кота на соседнее сидение и достав ворох свои футболок стал вытирать его холодную, мокрую шерстку.

- Вот только вытру тебя, чтобы не простыл и поедем, - бубнил он себе под нос.

Потом положил на сиденье теплое полотенце и закутал им кота. Машина завелась и они помчались по заснеженным праздничным улицам. А здоровыи? мужик крутя руль однои? рукои? держал в другои? телефон и кричал в него своим удивительно мягким голосом полным нескрываемои? радости:

- Ласточка, рыбочка я нашел его! Да, нашел!! Н-А-Ш-Е-Л!!! Где был? Да прямо у подъезда и лежал. Да не волнуи?ся, все? с ним в порядке. Будем через пару минут и все вместе встретим Новыи? год! - торопливо говорил мужчина, неловко прижимая плечом к уху сотовыи? телефон.

Он обернулся на кота, чтобы сказать ему что-то, но увидел, что тот уснул. Кот спал и улыбался во сне. И не смеи?те мне говорить, что коты не умеют улыбаться. А где то внутри по маленькому кошачьему сердечку ездил трактор и тихонько тарахтел.

Так что не говорите мне что в новогоднюю ночь не случаются чудеса. Конечно случаются. Еще? и как случаются. Надо толь-ко немножко помочь им случиться и их будет очень много...

Олег Бондаренко
+7
1 комментарий
гость
гость
4 января 2022
0
Отличная была бы рождественская сказка, если бы не идиотские вставки вопросителтных знаков
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация