В Канаде коты "захватили" стоящую на земле спутниковую тарелку (3 фото)

Категория: Животные
3 января 2022
У жителя канадской деревни Кенанстон Аарона Тейлора начались проблемы с интернетом. Мужчина решил выяснить причину и обнаружил, что коты со всей округе греются на его спутниковой тарелке и мешают ей ловить интернет.





Starlink — проект SpaceX Илона Маска, который должен был обеспечить всю планету высокоскоростным интернетом через сеть орбитальных спутников. С 2021 года тарелки Starlink стали устанавливать в Канаде, что улучшило ситуацию для жителей труднодоступных сельских северных регионов. Аарон установил тарелку Starlink не на крышу, а на землю во дворе, так как готовился к ремонту.



Коты облюбовали тарелку в 25-градусный мороз и улеглись греться в ней. Они предпочли «детище» Маска утепленным домикам, которые соорудил Тейлор. Мужчина заметил неполадки в интернете, а затем, выясняя их причину, обнаружил в устройстве животных. Выяснилось, что в холодную погоду тарелка активирует режим «обогрева». Тарелка нагревается, чтобы растопить лёд и снег, которые могут создать помехи.

Аарон написал, что Starlink «отлично работает, пока кошки не заметят, что в холодное время тарелка излучает много тепла». Его пост в итоге лайкнул и сам Илон Маск.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация