Суд приговорил мэра Томска к двум годам колонии (3 фото)

Категория: Политика
30 декабря 2021
По мнению судьи, градоначальник своими действиями дискредитировал органы власти. И делал это, как только стал мэром - с 2013 года. Но правоохранители спохватились только в 2020 году.





Советский районный суд Томска приговорил бывшего градоначальника Ивана Кляйна к двум годам колонии общего режима и штрафу в 200 тысяч рублей по делу о злоупотреблении полномочиями и незаконном предпринимательстве.

После заседания судья Николай Хабаров заявил, что действия Кляйна «повлекли дискредитацию органов местного самоуправления» и суд даже не рассматривал возможность об условном наказании.

Самое смешное в этой истории, что подлый Кляйн дискредитировал органы местного самоуправления аж с 2013 года, как только стал мэром. В 2015-ом он приказал начальнику департамента архитектуры и градостроительства без торгов отдать землю его дочери. В 2016 году, используя своё влияние, помешал местному бизнесмену получить землю под строительство жилья, поскольку она примыкала к его пивоварне «Томское пиво», пост гендиректора которой он сдал жене в 2013 году, но в 2018 снова встал у руля компании.



За все два эпизода по статьям о превышении полномочий (286 УК РФ) и одному о незаконной предпринимательской деятельности (289 УК РФ) Кляйн получил всего два года колонии. Свою вину бывший градоначальник так и не признал.

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация