В Колумбии спасли редкого зверька с альбинизмом (6 фото + 1 видео)

Категория: Животные
30 декабря 2021
1
В Колумбии обнаружили редчайшего зверька - ягуарунди-альбиноса. Детеныш полностью белый с красными глазами, и к сожалению, из-за недостатка меланина такие животные уязвимы в дикой природе.





В колумбийской долине Валье де Абурра обнаружили детеныша ягуарунди с редкой особенностью - альбинизмом. Малыша перевезли в местный природоохранный парк, где он теперь будет жить вместе с другими животными, нуждающимися в заботе. Животным-альбиносам нелегко выжить в дикой природе, ведь недостаток меланина затрудняет им маскировку и негативно влияет на зрение.



Детеныш полностью белый с красными глазами, и является первым в своем роде, найденным в Колумбии. Альбинизм передается потомству, когда оба родителя являются носителями особого рецессивного гена. У детенышей-альбиносов обычно белая шерстка, розовые глаза, ногти и кожа. Не стоит путать альбинизм с лейцизмом - мутацией, вызывающей частичную потерю пигментации наружного покрова у животных.





Ягуарунди - разновидность пумы, обитающая в Северной и Южной Америке, и редко встречающаяся к северу от Мексики. Это животные, ведущие преимущественно одиночный образ жизни, за исключением брачного сезона. Длина тела ягуарунди составляет около 55–77 см. У них выделяют два окраса: ярко-рыжий или бурый с примесью серых тонов.





+2
1 комментарий
drif
31 декабря 2021
3 комментария
0
Какой милый детёныш.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация