Праздник всплывающих фар: два десятка спортивных автомобилей ушедшей эпохи (3 фото + 1 видео)

30 декабря 2021
Ведущий YouTube-канала Retro Cars Forever смонтировал один из самых полных видеороликов о всплывающих фарах. Два десятка культовых «слепых» спорткаров наверняка вызовут чувство ностальгии!





На кадрах продемонстрировали работу механических фар двух десятков спорткаров 1980-х – 1990-х годов. В необычной подборке показаны технологии работы оптики нескольких Chevrolet Corvette, разных моделей Nissan и Honda, а также Porsche и даже Ferrari Testarossa. Видеоряд сопровождается звуками механических приводов, которые добавляют атмосферы необычной подборке.



Автор ролика рассказал, что собирал видеоряд на протяжении нескольких лет в разных уголках США. На кадрах представлена механическая оптика Chevrolet Corvette разных поколений, Acura Integra и NSX, пары Honda Prelude, а также Mazda Miata и RX-7 Touring, двух Nissan 300ZX и Subaru XT. Кроме того, на видео можно посмотреть, как работают фары Pontiac Fiero GT, Porsche 944 Turbo и 924S, а также Toyota Celica All-Trac и Ferrari Testarossa. Все автомобили пользовались огромной популярностью 80-х – 90-х годах прошлого века.



Видеоряд сопровождается механическими звуками открытия и закрытия фар, которые дополняют аутентичность каждой культовой модели. А учитывая, что в настоящий момент подобная оптика считается небезопасной на территории США, такая подборка непременно вызовет чувство ностальгии у всех поклонников культовых спорткаров.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация