Дед Мороз стучит в окно: 50 спасателей в костюмах Дедов Морозов поздравили маленьких пациентов (6 фото + 1 видео)

28 декабря 2021
В Морозовской детской больнице в Москве прошёл фестиваль добрых дел "Зима в Морозовке". Этот фестиваль проводится уже восьмой раз и стал традиционным. В этот раз на крышу нового корпуса высадились 50 пожарных и спасателей в костюмах Дедов Морозов и с помощью специального снаряжения они спустились, заглядывая в окна больничных палат.







Малыши от радости махали руками. Благотворительный проект "Мечтай со мной" исполнил новогоднее желание мальчика по имени Матвей. Малыш мечтал познакомиться с пожарными и спасателями.





«С большим удовольствием спасатели подведомственных учреждений Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы поздравляют и маленьких, и больших пациентов Морозовской больницы. Дети ярко реагируют на наш необычный десант, поэтому эмоций и впечатлений от сделанного у нас остаётся не меньше, чем у ребят. Хочется отметить, что спасатели перевоплотились в главных новогодних волшебников в преддверии своего профессионального праздника — Дня спасателя. Так как для наших специалистов быть там, где людям зачастую нужна не только помощь, но и поддержка, — привычное дело, поэтому и свой главный праздник они традиционно отмечают по-особенному, участвуя в благотворительной акции», — рассказал Андрей Иванов, заместитель руководителя департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.



Какой же Дед Мороз без Снегурочки? Десять психологов Пожарного — спасательного центра переоделись в костюмы внучек главного новогоднего волшебника.

Пока Деды Морозы спускались с крыши, Снегурочки поднялись к окнам на пожарных подъёмниках. 

После были выступления, шествие новогодних персонажей с оркестром, подарки малышам и море радости для маленьких пациентов.





«В предновогодние дни в больнице находится более тысячи юных пациентов, мы не можем не поздравить их с наступающим Новым годом. Ведь это любимый и долгожданный праздник, время чудес и исполнения самых сокровенных желаний. Скрасить больничные будни, наполнить их сказочной атмосферой, радостью и незабываемыми сюрпризами нам помогает множество неравнодушных, творческих и вдохновлённых людей. Искренне благодарю попечителей, волонтёров и всех, кто не жалеет собственных сил и становится источником положительных эмоций и детских улыбок, которые лечат, заряжают энергией и помогают справиться с болезнью», — отметил Валерий Горев, главный врач Морозовской детской больницы. «Мы рады, что наш проект растёт и шагает по стране. Уже 25 декабря мы передаём эстафету фестивалю добрых дел “Новогодние чудеса” в детской больнице города Белгорода. Там пройдёт губернаторская ёлка и, конечно, высадится новогодний десант Дедов Морозов», — сообщила Карина Лазарева, председатель попечительского совета Морозовской детской больницы. Несмотря на масштаб мероприятия, все необходимые меры защиты с учётом санитарно-эпидемиологической обстановки были соблюдены. Артисты держали дистанцию, все участники вакцинированы и предоставили отрицательный ПЦР-тест.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация