В Саратовской области мать выгнала на мороз раздетых детей (3 фото + 1 видео)

22 декабря 2021
Страшная история произошла возле села Прокудино Аткарского района Саратовской области. Там в овраге в снегу прохожие обнаружили двоих маленьких детей. 8-летний мальчик погиб, его 5-летняя сестра в больнице в тяжелом состоянии.





"Я сама выгнала их из дома, я не видела их будущего". Как сообщает телеграм-канал SHOT, именно такими словами 43-летняя Вера Зайцева по телефону объяснила полицейским, зачем вышвырнула на мороз своих детей без верхней одежды. Она сказала, что всё это из-за бракоразводного процесса с мужем, который длился последние полгода и раздела детей. В результате этой войны восьмилетний мальчик умер, пятилетняя девочка в крайне тяжёлом состоянии.

Мать признала свою вину в гибели сына.

SHOT удалось связаться с отцом детей - Александром Зайцевым. Он рассказал, что развёлся с матерью своих детей по её инициативе. Бывший муж надоел Вере. По словам Александра, отдать ему детей суд отказался. О том, что его младшая дочь сейчас находится в реанимации, Зайцев узнал от журналистов.

По словам односельчан, родители часто ругались из-за детей. Однажды отец забрал ребенка, а мать написала заявление в полицию. Оказалось, что папа водил мальчика в зоопарк. На учете семья нигде не состояла, проживают Зайцевы в частном благоустроенном доме.



Восьмилетний Ваня был отличником и не пропускал занятия. В день его гибели мать отправила учительнице СМС-ку о том, что мальчик приболел. Учителя характеризуют Ваню положительно. Сам мальчик никогда ни на что не жаловался.



По факту произошедшего Следственный комитет проводит проверку. В настоящее время уже задержана мать детей. Врачи продолжают бороться за жизнь пострадавшей от холода девочки. Информация о ее смерти, появившаяся в нескольких информагентствах, не соответствует действительности", - сообщили в пресс-службе, отметив, что медики оказывают ребенку всю необходимую помощь для стабилизации ее состояния, - сообщает ТАСС.
-4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация