В Сургуте подростка с ДЦП выгнали из автобуса

Категория: Видео, Очевидец
16 декабря 2021
1
Водитель, видно, сильно торопился домой и проехал мимо остановки. А виноватым в этом оказался больной ребёнок.

В Сургуте водитель и кондуктор за несколько секунд умудрились продемонстрировать и халатность, и не знание правил поведения в автобусе. Подросток с ДЦП оказался виноватым в том, что водитель проехал мимо его остановки.

После того, как водитель всё-таки остановился на следующей, подросток попросил вернуть его обратно, но кондуктор пригрозила полицией и заявила, что ему нужно было подойти к дверям, чтобы водитель понял о его намерениях.

«Сын возвращается на автобусе после тренировки домой. И понимает, что водитель проехал мимо его остановки, не останавливаясь. Когда двери наконец открылись, он начал спрашивать у кондуктора, почему автобус не сделал остановку в нужном месте. В ответ услышал „Выходи. Ты не стоял около двери“», - рассказала мать ребёнка Елена Ермакова.

На видеозаписи, сделанной подростком, видно, что кондуктор попыталась выбить телефон из рук парня и вытянуть его за руку из автобуса

Понятно, что ни кондуктор, ни водитель не могли знать, что у подростка проблемы дикцией и координацией движений, и он попросту не мог подойти к дверям или прокричать, чтобы водитель остановил транспорт.

Но дело в том, что он и не обязан был этого делать. По правилам, водитель должен останавливаться на каждой остановке, а пассажир может подходить к дверям транспорта только после его полной остановки.

В итоге подростку всё-таки пришлось выйти из автобуса и идти пешком лишний километр в 17-градусный мороз с тяжелым рюкзаком за спиной. В администрации Сургута пообещали разобраться в ситуации, а опубликованным видеороликом уже заинтересовалась прокуратура.

UPD: в Дирекции транспортного комплекса города заявили, что и водитель и кондуктор нарушили правила. Последнюю, скорее всего уволят.

«Водитель и кондуктор были неправы полностью, тут нарушена культура обслуживания, правила» , - сообщили в ведомстве.

-5
1 комментарий
Levitan
17 декабря 2021
1 935 комментариев
0
Животное. Чё у них в головах?
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация