Группу россиян, пытавшихся пробраться из Мексики в США, обстреляли на границе (5 фото + 3 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
14 декабря 2021
Инцидент произошел на пограничном пункте Сан-Исидро.





12 декабря группа людей, в числе которых были женщины и дети, попытались прорваться из Мексики в США. На пропускном пункте на просьбу показать въездные документы водитель одного из джипов не остановился и прибавил газу. Агентам погранконтроля США пришлось открыть стрельбу.

?



В результате, как сообщают некоторые мексиканские СМИ, были убиты три человека с российским гражданством. В других источниках этот факт не подтверждают, однако заявляют о 15 задержанных, среди которых есть украинцы и русские.

Сан-Исидро - популярный у славянских беженцев пункт, через который они пытаются въехать за лучшей долей в США. В настоящее время этот бизнес на провозе через границу поставлен на поток. Конечно, он нелегальный и оттого прибыльный. Мексиканская сторона берет изрядную мзду за нелегальный въезд в Штаты. Однако даже заплатив, люди попадаются с поддельными документами.

Но все равно пробуют просочиться в вожделенную Америку. После последнего эпизода русскоязычные мигранты пожаловались в Сети, что теперь попасть в США станет значительно сложнее - досмотры въезжающих ужесточились.



Однако,судя по сообщениям в мессенджерах и СМИ, иногда это все-таки удается, и тогда в группе о ненадежных извозчиках появляются радостные новости.





Судя по акценту, извозом занимаются люди разных национальностей. Кто был в той самой машине, по которой открыли огонь, не сообщается.

В соцсетях появилось видео, сделанное на пропускном пункте.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация