Задержан подозреваемый в избиении экс-замминистра энергетики РФ актер Нейжмак-Иорданский (4 фото + 1 видео)

Категория: Политика, PEGI 16
13 декабря 2021
Актера Глеба Нейжмак-Иорданского, который подозревается в избиении в Москве бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко, задержали, суд решит вопрос о его аресте. Материалы дела будут переданы в Дорогомиловский суд Москвы для решения вопроса об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.





"Заседание по вопросу его меры пресечения состоится 13 декабря, в 14:30 мск. В отношении Нейжмак-Иорданского возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РФ "Причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений". Экс-заместителя министра энергетики Леонида Тропко избили в ноябре 2021 года. Он получил травмы головы и умер в больнице спустя две недели после инцидента. правда причиной смерти бывшего замминистра стал коронавирус, а не нанесенные травмы. Глава СК Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства смерти первого экс-замминистра энергетики после избиения.

Момент смертельного избиения бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко попал на видео камер наблюдения. Смертельные удары экс-министру нанес близкий друг скандально известного актера Алексея Панина Глеб Нейжмак-Иорданский. Видео избиения было опубликовано в Instagram.

На кадрах видно, как после непродолжительной словесной  перепалки молодой человек начинает избивать 69-летнего экс-замминистра. После того, как Тропко падает на землю, 30-летний актер начинает добивать его руками и ногами.

Инцидент произошел 18 ноября возле подъезда дома, где проживали злоумышленник и его жертва. Пожилой мужчина вышел на улицу, чтобы выгулять собаку и столкнулся с соседом. Причиной ссоры между жильцами послужила входная дверь - Тропко был старшим по подъезду и попросил Нейжмака-Иорданского не подкладывать камень под дверь, так как она из-за этого ломается. Это и стало причиной избиения.

В результате побоев пожилой человек получил травмы головы, его отвезли в больницу. Там у него диагностировали переломы, гематомы и кровоизлияния в мозге.



СМИ, называют Нейжмака-Иорданского актером. Однако, что это за актер "больших и малых театров", чья фамилия должна быть слишком известна, многие ее слышат в первый раз. Или может быть специфический актер.



Как впрочем и друг у него с довольно скандальной и специфичной репутацией - Алексей Панин.

Сам же скандально известный актер Алексей Панин теперь открещивается от знакомства с Глебом Нейжмаком-Иорданским, которого обвинили в избиении и гибели бывшего заместителя министра энергетики России Леонида Тропко.

Он сказал, что "... однажды записал для актера поздравление в Instagram, однако сейчас не помнит, при каких обстоятельствах это происходило."

"Я не помню, кто это, кому я записывал. Я действительно записывал для многих людей какие-то поздравления. Я не могу сказать, кто это такой. Вы меня хоть убейте: я знать не знаю и понятия не имею, кто это"

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация