В Америке серия мощных торнадо уничтожила несколько городов (5 фото + 6 видео)

13 декабря 2021
1
Буквально 14 часов хватило семейству торнадо чтобы превратить штат Кентукки в руины





Первые торнадо  начали возникать вечером 10 декабря в северо-восточном Арканзасе. Постепенно их количество увеличилось до 30 и они проследовали через юг штата Миссури, задев города Монетт и Личвилл (Арканзас), а также Хейти и Карутерсвилл (Миссури). После того, когда они пересекли Миссисипи, а также часть Западного Теннесси, они набрали полную мощь и практически стёрли с земли город Мэйфилд в западной части штата Кентукки. Очевидцы в панике снимали на видео, как в воздух поднимались машины, деревья и то, что раньше было домами.

Вот что осталось от города Мейфилд

Дома срывало целиком — скорость ветра доходила до 300 км/ч.



Торнадо и ураганы накрыли восток США, в частности Иллинойс, Миссури, Арканзас, Кентукки и Теннесси. По данным Fox News, непогода оставила без электричества более 200 тысяч человек



Власти объявили режим чрезвычайной ситуации, президент США Джо Байден пообещал, что пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь.



В Эдвардсвилле, штат Иллинойс из-за торнадо обрушился склад компании Amazon, в котором в тот момент находились около ста рабочих. Во время обрушения здания половина из них успела благополучно выбраться из-под обломков, шесть человек погибло, остальные госпитализированы. До сих пор проводятся спасательные работы по поиску людей под руинами зданий.



Власти штата Кентукки оценили возможное число жертв в результате торнадо. По предварительным данным, погибли более 100 человек. Губернатор штата заявил, что разрушения от стихии «не похожи ни на что, что я видел в своей жизни». Это торнадо уже признано самым разрушительным в истории штата Кентукки, превзойдя торнадо в районе Луисвилля 27 марта 1890 года, в результате которого погибло не менее 76 человек.
0
1 комментарий
нота беня
14 декабря 2021
5 154 комментария
0
У них каждый раз это не похоже ни на что, а дома все равно картонные строят(((
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация