Таксиста, устроившего в Петербурге смертельную поножовщину, задержали в Воронеже (3 фото)

13 декабря 2021
1
Несмотря на федеральный розыск опасный басмач за 2 дня смог проделать путь почти в полторы тысячи километров.





Полицейские задержали 27-летнего таксиста Джаббара Атакишиева, который с ножом напал на двух пассажиров на улице Ленсовета в Петербурге. Один из мужчин получил 17 ранений и скончался в больнице, за жизнь второго борются врачи.

Резонансное убийство произошло в пятницу вечером. Двое мужчин крепко выпили после трудовой недели и вызвали такси, чтобы разъехаться по домам. Однако во время поездки оказалось, что оба на нуле и заплатить за услуги извозчика им нечем. Тогда они остановились посреди маршрута, чтобы снять деньги с карты. 38-летний Александр пошёл к банкомату, а его 56-летний тёзка остался в салоне в качестве "заложника". В этот момент между таксистом и Александром вспыхнул конфликт, в ходе которого Атакшиев достал нож и нанес мужчине множественные ранения, три из которых - в сердце, печень и лёгкое оказались смертельными.



Затем вместо того, чтобы уехать с места преступления, таксист неопределённой национальности решил устранить и потенциального свидетеля. Он вышел из машины, дождался второго пассажира и нанес ему удар ножом в грудь. После чего бросил машину и ударился в бега.



Убийцу тут же объявили в федеральный розыск. За два дня он успел каким-то чудом добраться до Воронежа, где у него живут родственники. Но благодаря точной ориентировке местные полицейские вычислили и задержали опасного басмача. Против Атакишиева возбудили уголовное дело по ст. 105 УК ("Убийство"), но это пока. Второй пострадавший находится в крайне тяжёлом состоянии - и Джаббару следует молиться своему восточному богу, чтобы он выжил.
+1
1 комментарий
Выхинг
14 декабря 2021
359 комментариев
+1
Теперь ждем что про него родственники говорить будут, как он ни мухи не обидит, какой он хороший мальчик всегда помогал, что после сексуального воспитания всегда покормит ослика и т.д. и т.п.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация