В Якутске пожарный чудом остался жив при взрыве в гараже (3 фото + 1 видео)

13 декабря 2021
Субботний день на улице Дзержинского 14/2 начался беспокойно. Жители многоэтажек заметили, что из частного гаража валит дым. Вызвали пожарных и стали свидетелями настоящего чуда.





Когда пожарная бригада прибыла по месту вызова, и один из пожарных попытался вскрыть дверь в гараж, произошёл сильный взрыв. Ударной волной мужчину отбросило на несколько метров, при этом он совершенно не пострадал и, по словам его коллег, чувствует себя хорошо. Его спасло не только везение, но и спецформа, рассчитанная на такие нагрузки.   Начальник пресс-службы МЧС республики Ксения Рахматуллина, комментируя произошедшее, отметила, что такие случаи не редкость. Такое бывает, когда в помещениях имеются газовые баллоны или другие горючие вещества или материалы (горючая нагрузка). Когда дверь вскрывается, происходит интенсивный доступ кислорода, создавая огненную вспышку.



Как выяснилось позже, в гараже запасливый хозяин хранил не только свой автомобиль, но и бензин. В результате пожара огнём повреждены утеплитель и кузов автомашины на общей площади два квадратных метра.  Что послужило причиной пожара, выясняется.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация