Уничтоженная огнем Mazda Miata каким-то образом все еще может ездить (7 фото + 2 видео)

13 декабря 2021
Американец Алекс Гиру поделился в социальных сетях фото и видео сгоревшей Mazda Miata в версии Mazdaspeed. Автомобиль имеет плачевный внешний вид, но его владельца это явно не смущает. Он решил не сдавать его на металлолом, но и не будет его восстанавливать.





Во время пожара Miata стояла в гараже, в результате чего сильно пострадала. Капот и фары местами расплавились, все стекла разбились, а краска обуглилась настолько, что невозможно предположить, какого цвета был родстер изначально. Не пожалел огонь и салон, в котором виден оплывший пластик и лопнувшая обивка сидений.



Однако, изучив «Мазду», Гиру выяснил, что почти все электрические системы за исключением топливного насоса по-прежнему функционируют. Он постепенно заменил всю расплавленную проводку, и автомобиль завелся. По словам Гиру, привести машину в движение не составило особого труда: пришлось удалить выгоревший бампер и установить новые колеса, а последним штрихом стала бутылка из-под виски Jack Daniel’s, которая заменила бачок омывателя.





Гиру регулярно выезжает на улицы на своей уникальной турбированной Mazda и, судя по всему, не собирается восстанавливать кузов. Как видно на ролике, он даже украсил обугленный родстер к Рождеству, прицепив к нему гирлянды, шарики и венок.







В октябре аукцион Copart выставил на продажу Bugatti Chiron 2019 года выпуска за 345 000 долларов (примерно 25 миллионов рублей по актуальному на тот момент курсу). Низкая цена объясняется состоянием гиперкара: некоторое время назад он стал жертвой пожара. Для сравнения, за новый Chiron дилеры просят от 2,9 миллиона долларов (примерно 208 миллионов рублей).

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация