Ребенок провел 2 минуты под водой и выжил

Категория: Видео, Очевидец
12 декабря 2021
Обычные выходные бразильской семьи чуть не закончились трагедией. Дети, весело плескавшиеся в бассейне, не сразу заметили, что их подружка как-то странно ведёт себя под водой.

13-летняя Мария Рита решила проверить, сколько она сможет продержаться под водой, задержав дыхание. Девочка набрала побольше воздуха, и положив ноги на борт, опустила голову в воду. В этот момент её длинные волосы попали в сливное отверстие. Девочка попыталась самостоятельно выбраться из водного плена, но это у нее не получилось.

Другие дети не сразу поняли, что происходит, а когда сообразили позвать на помощь взрослых, Мария полностью скрылась под водой.

В течение двух долгих минут взрослые пытались вытащить ребёнка. Когда же, наконец, отцу удалось отрезать её длинные волосы, девочка уже была без сознания. Но после искусственного дыхания и непрямого массажа сердца она пришла в себя ещё до приезда медиков.

Мать девочки опубликовала видео в соцсетях для того, чтобы напомнить всем родителям об опасность оставлять детей без присмотра. В настоящий момент с Марией всё хорошо и дополнительная медицинская помощь ей не понадобилась. Если кому интересно, то вот норма по задержке дыхания под водой.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация