Депутат Госдумы Олег Нилов раскритиковал журналистов, за критику законопроекта о зарплате помощников депутатов

Категория: Политика
10 декабря 2021
1
Олег Нилов остался недоволен СМИ, которые посмели возмутиться предстоящим увеличением зарплат помощников депутатов. Размахивая руками, народный избранник предложил журналистам самим поработать за 50 тысяч рублей.

Недавнее сообщение о возможном повышении зарплат помощникам депутатов незамеченным не осталось. Новогодний подарок "под елочку" в виде законопректа, внесенного на рассмотрение Госдумы, обсудили вдоль и поперек, чем вызвали недовольство некоторых народных избранников. Олега Нилова, депутата от фракции "Справедливая Россия", буквально "порвало" от негодования. Выйдя на трибуну, он на эмоциях предложил журналистам самим оказаться на месте этих помощников.

После криков Нилова раздались жидкие аплодисменты. Видимо, часть собравшихся на пленарном заседании Госдумы и правда не понимает, как можно работать за 50 тысяч рублей в месяц. А в соцсетях уже выстраивается очередь из желающих стать помощником народного избранника.

Между тем, Госдума одобрила законопроект о повышении зарплат помощникам депутатов и сенаторов. Чтобы увеличить фонд з/п на 20%, придется изрядно потрясти бюджет страны. Для этого в 2022 году из федерального бюджета выделят дополнительных ассигнований на 761,4 миллиона рублей, в 2023 году - 794,8 миллиона рублей, в 2024 году - 822,4 миллиона рублей.

-5
1 комментарий
Тара
Тара
11 декабря 2021
0
Надрываются бедные, для неблагодарного народа живота не жалеют! Кому нужны ваши антинародные законы и пустая болтовня, одни и те же рожи десятилетиями! Дармоеды, разогнать всех, а ещё лучше отправить лес валить
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация