Переиграл: актера Джусси Смоллетта обвиняют в инсценировке покушения на самого себя (2 фото)

10 декабря 2021
Один из главных исполнителей ролей в сериале «Империя» два года назад пожаловался в полицию на «нападение», организованное, якобы, сторонниками Трампа. Ложь быстро выплыла наружу.





В чем только не винят в Штатах бедолагу Трампа! Вот и актер Джусси Смоллетт, засветившийся в сериале «Империя» и фильме «Чужой: Завет», решил поднабрать очков популярности «по легкому». Что из этого вышло, сообщают телеканал WFSB, издание Fox News и ряд других американских и мировых СМИ.

Сегодня решением Жюри присяжных суда Чикаго Смоллетта объявили виновным в нарушении общественного порядка, лжи полиции и нескольких других прегрешениях. Наказанием может стать лишение свободы до трех лет. Но большинство экспертов сошлись во мнении, что, скорее всего, неудачливому артисту назначат общественные работы. Приговор будет оглашен 27 января.



В чем там суть дела? Смоллетт 29 января 2019 года явился в полицию Чикаго. Поведал, что неизвестные избили его на почве расизма и гомофобии. Это точно сторонники Трампа, уверял актер. Ведь они декламировали лозунг Дональда: Make America great again («Сделаем Америку великой снова!»)

Но просмотр сотен часов записей видеокамер наблюдения не дал результата: тяжкого «преступления» с выкриками слогана нигде не запечатлено. Вскоре объявились и подозреваемые: братья Абимбола и Олабинджо Осундайро. Но «драчуны» быстро сдали артиста, рассказали, что Смоллетт заплатил им за инсценировку.

Уже в конце февраля дело было заведено уже против самого «пострадавшего». Хотел больше популярности? Распишись в получении!
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация