Женщина добилась, чтобы снесли дом многодетной семьи (4 фото + 1 видео)

10 декабря 2021
1
Судебные приставы Астрахани приказали уничтожить двухэтажный дом, где жила семья.





43-летняя вдовствующая мама троих детей купила на участке старый дом в 2017 году, снесла его и построила новый. У нее не было официального разрешения на постройку и расстояние от ее нового дома до соседнего многоквартирного было менее трех метров.

Интересно то, что хоть астраханка купила старый дом, но официально в этом объекте никто не проживал. Никто там не был прописан и не было собственников. Это был самострой.



Соседка по улице возмутилась и обратилась в суд. Как утверждают жители улицы, где стоит многострадальная постройка, причиной таких радикальных мер стало то, что новая постройка закрывала ей солнце. Суд встал на сторону истицы и постановил уничтожить незаконно построенный дом.

Многие жители улицы были возмущены поступком истицы:

"Дом никому не мешал. До этого здесь было деревянное построение. Там часто собирались бомжи и алкаши. Раз в месяц постройка горела. А тут женщина купила землю и построила хороший дом. Наша соседка очень завистливая. Ей не понравилось, что в окна дома её сестры из-за этой самостройки не попадало солнце. Вот она и решила подать в суд на женщину".

Однако в этом самом соседнем доме окна забетонированы и нет никакой разницы, заслоняет ли ему солнце другое здание или нет.



Собственница снесенного дома сообщила, что дом, который она приобрела изначально, был непригоден для проживания, что подтверждается документами: "Когда я купила здание, соседка стала требовать у меня денег за то, что я строюсь. Я не поддалась на шантаж, и она пошла по судам. Если бы я им заплатила, я бы жила хорошо. Единственная моя ошибка, что я улучшила свои жилищные условия". Скандальная соседка заплатила за то, чтобы дом снесли, что дало ей право войти в здание сразу после того, как дверь была снята с петель. Неизвестно что она там делала полтора часа и только после этого решила покинуть здание, причем судебный пристав проводил ее прямо до дома.

А вот хозяев пускать категорически не хотели, женщину с детьми приставы удерживали. Ненадолго ей удалось туда попасть и то, после возмущения соседей женщины по улице, которые угрожали устроить самосуд и требовали впустить ее хотя бы забрать вещи.



Многодетная мама также отметила, что пыталась узаконить дом, но ей всегда отказывали. Теперь его будут разбирать под надзором профильных ведомств, а негодующая соседка, которая подала иск, имеет право потребовать от ответчицы еще и компенсации всех расходов на судебные издержки.
-11
1 комментарий
taras11
13 декабря 2021
142 комментария
0
это пи....ц какой-то....
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация