Обида по-махачкалински: инвалид выиграла суд у водоканала, но в ответку ей прилетел штраф (5 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
10 декабря 2021
В этой истории присутствует халатность, неисполнение закона, девушка в инвалидной коляске, обидчивый водоканал и даже глава Дагестана.





Началось всё с того, что Сабрина Алиева, которая является инвалидом-колясочником, не смогла попасть в здание "Махачкалаводоканал" из-за отсутствия пандуса. А так как девушка также является активисткой, которая борется за права инвалидов, то она обратилась в суд.



30 ноября суд обязал махачкалинский водоканал установить пандус и взыскал 1000 рублей морального вреда и 8000 рублей в счёт оплаты судебных расходов.

Вроде бы на этом месте должен быть конец истории… Но нет. Кто-то в организации сильно обиделся на Сабрину. Месть была страшна – на имя девушки отравили предписание оплатить 9870 рублей. Якобы была проверка, которая увидела на счётчике сорванную пломбу, и поэтому потребление воды было рассчитано по нормативам. Но в дом к Сабрине никто не приходил, с пломбой всё в порядке, а отца девушки в этот день даже не было в городе, поэтому его подпись на акте была фальшивкой.

Девушка рассказала эту историю в сети и пошла волна общественного негодования, которая дошла даже до главы Дагестана Сергея Меликова.

"Сабрина проводит общественную работу, связанную с адаптацией городской среды под нужды людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом она занимается благотворительностью, посещает детские дома и детский онкологический центр. Кроме того, девушка ежегодно принимает участие в Санкт-Петербургском фестивале танцев на колясках", – сказал глава республики. Он потребовал публичных извинений от представителей водоканала.



В итоге всё закончилось хэппи-эндом. Перед Сабриной извинились представители ОАО "Махачкалаводоканала": врио гендиректора Шамиль Салихов, помощник финансового директора Ханмагомед Рашидов, начальник производственно-технического отдела Рустам Раджабов, а также помощник гендиректора Абубакар Курбанисмаилов.

В сети поинтересовались, будут ли последствия у организации за подделку документов:



-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация