"Поймай меня, если сможешь": Сотрудница Альфа-банка из Ачинска Анна Григорьева украла 23 миллиона рублей и сбежала (4 фото + 2 видео)

9 декабря 2021
Это история о человеке, через руки которого каждый день проходило огромное количество денег. И, однажды, терпение этого человека лопнуло. Знакомьтесь, это 30-летняя кассирша Альфа-банка из Ачинска Анна Григорьева. Ее объявили в розыск, так как женщина украла 23 миллиона рублей в разной валюте и скрылась в закате. Как сообщает НТВ, она сложила в коробочку 15 миллионов рублей, 49 тысяч долларов США и 49 тысяч евро, после чего спокойно покинула банк.





Это случилось 7 декабря и вот уже несколько дней ее пока никто не видел. Муж Анны Денис в "ограблении века" не участвовал. Мужчина заявил, что у супруги имеются некоторые проблемы с душевным здоровьем. Он отметил, что женщина даже пыталась покончить с собой. Анна размолола в блендере таблетки и запила их коньяком. После чего написала ему сообщение, что "сейчас ей будет хорошо". Женщину успели госпитализировать и промыть желудок. Как пишет SHOT, в этой семейной парочке было не все просто. Они прожили в браке около 8 лет и детей у них не было. Полтора года назад они развелись, но продолжили жить вместе. Денис не имел постоянной работы и жил за счет жены.

Также следователям удалось пообщаться с мамой Анны. Она поведала полицейским, что пару лет назад у дочки начались проблемы со здоровьем: подозревали онкологию, помимо этого была замершая беременность. Мать добавила, что она помогала дочери деньгами, но та быстро с ними расставалась.

Григорьева все-таки не смогла "уйти по-английски" и оставила несколько записок. Перед попыткой суицида 5 декабря она сначала написала своей начальнице.



письмо анны

"Они всё знают про мою семью. Следили и заставляли так делать", - пишет женщина. По ее словам, на ограбление ее толкнули какие-то "неизвестные личности". Есть ли в этой истории третья сторона - неизвестно. Однако, у ее мужа при этом насчитали долгов на сумму 800 тысяч рублей. Следовательно, версию шантажа можно пока придержать. Денис частенько бывал в букмекерской конторе.

Также есть и вторая записка, посвященная членам семьи.



второе письмо анны

В этом письме Анна призналась в любви своему мужу и написала, что есть нечто, что "тихо свело её с ума". О чем конкретно речь - тоже непонятно. По словам мужа, на психическом здоровье жены могли отразиться проблемы со здоровьем и неудачные попытки завести детей. Плюс ко всему, Анна стала чаще выпивать.

При этом на работе Григорьева не вызывала подозрений на работе. Бывшая коллега Ольга в разговоре с "Газетой.Ru" заявила, что не замечала странностей за ней.

"Работала год назад в одном коллективе с ней, отношения были только рабочие, на тот момент никаких странностей в поведении не замечала, веселая и отзывчивая девушка, суицидальных наклонностей тоже не было замечено. Как я уволилась с банка, с ней больше не общалась вообще", - сказала женщина.



Также в Сети оказалось несколько видео, на которых можно увидеть Анну.

Это видео было снято 3 декабря в 19:42. Женщина спокойно поднимается к себе в квартиру после работы. У неё в руках только кожаная сумка. По словам мужа, тот вечер она провела дома, а на следующий - попыталась покончить с собой.

А тут уже 7 декабря. На часах 3:50 ночи. Предположительно Анна, пряча лицо и ещё что-то под курткой, бегло спускается по лестнице и выходит из дома. С того момента Григорьеву никто не видел. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы. В ее отношении заведено уголовное дело по статье "присвоение или растрата".
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация