На продажу выставили разбитый Porsche Carrera GT: повреждения суперкара не кажутся слишком серьезными (7 фото)

9 декабря 2021
Цены на подержанные коллекционные автомобили 2000-х годов продолжают расти: стоимость Porsche Carerra GT уже превышает 1 миллион долларов. Тем, у кого проблемы с таким бюджетом, предлагается поврежденный экземпляр суперкара - он стоит «всего» 384 тысячи долларов.





На онлайн-торговой площадке Copart выставлен на продажу разбитый Porsche Carrera GT 2005 года выпуска. В результате аварии у спорткара была повреждена передняя часть кузова. Кроме того, внутри автомобиля стрельнули подушки безопасности. Несмотря на все недостатки, на торгах за разбитую машину уже предлагают 384 тысячи долларов (примерно 28 миллионов рублей по текущему курсу). Подбитый спорткар 16-летнего возраста имеет пробег 13 500 километров.



Судя по фотографиям, в результате аварии у Porsche Carrera GT были повреждены капот и передний бампер. Не исключено, что пострадала и подвеска спорткара. Однако в объявлении об этом не говорится. При этом продавец утверждает, что 5,7-литровый V10, расположенный в задней части кузова, остался невредимым, и машина способна двигаться самостоятельно.





Porsche Carrera GT вошел в историю в значительной мере как автомобиль, в котором погиб актёр Пол Уокер — любимчик публики и звезда «Форсажа».



Автомобиль оснащен 10-цилиндровым двигателем объемом 5,7 л и мощностью 612 л.с. До 100 км/ч Carrera GT разгоняется за 3,9 секунды, а через еще 6 секунд скорость родстера составит уже 200 км/час. Максимальная скорость составляет 330 км/ч. Для того, чтобы разогнать автомобиль до такой скорости максимально эффективно и быстро, используется шестиступенчатая механическая коробка.





0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация