Более 40 верблюдов сняли с конкурса красоты из-за злоупотребления ботоксом (2 фото)

Категория: Животные
9 декабря 2021
Жестокий факап произошел в Саудовской Аравии, в пустыне под Эр-Риядом. 43 верблюда, претендовавших на лавры Мисс-верблюд-2021 отстранили от конкурса красоты с призовым фондом 65 миллионов долларов.





Причиной репрессий стало чрезмерное использование ботокса и изменений частей тела животных. Об этом со ссылкой на Saudi Press Agency сообщило агентство AP.

Специальная медицинская комиссия из бывалых экспертов, обследовавшая животных перед соревнованиями, выявила 16 случаев применения ботокса и 27 подтяжек. Ради победы в конкурсе хозяева животных увеличивают им губы, носы, вводят гормоны для укрепления мышц, перетягивают части тела резиновыми лентами и используют уколы для расслабления мышц морды. Жюри конкурса определяет победителя на основе формы головы, шеи, горба и позы верблюда. В этом году факты искусственного вмешательства во внешний вид животных были настолько вопиющими, что потянули на крупное мошенничество.



"Клуб стремится пресечь все факты фальсификации и обмана при украшении верблюдов", - заявило Саудовское агентство печати, добавив, что организаторы "наложат строгие наказания на манипуляторов".

Конкурс красоты является лишь одним из событий фестиваля. В его рамках также проводятся верблюжьи бега, распродажи и другие мероприятия, в которых принимают участие тысячи животных.

Скорее всего, дисквалифицированных верблюдов просто продадут подороже.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация