Макака нагло вырвала сумку из рук женщины

Категория: Видео, Мир Животных
8 декабря 2021
Все туристы предупреждают, что обезьян на Гибралтарской скале стоит бояться - там они воруют вещи и сумки, как профессионалы. Недавно один из туристов заснял такой инцидент. Возле канатной дороги макака вырвала из рук женщины сумку.

Турист Марк Кэрролл заснял эту сцену у канатной дороги возле Гибралтарской скалы - популярного туристического места. Там орудуют целые банды макак, которых призывают остерегаться. Одна из них нагло и агрессивно выхватила сумку из рук женщины.

Пока Кэрролл снимал, обезьяна вскочила, схватила сумку и начала рыться в ней в поисках еды. Сначала женщина пыталась отмахнуться, но ловкая обезьяна все же взяла свое. Потом она разорвала сумку, разбрасывая содержимое - а женщина и мужчина рядом с ней беспомощно за этим наблюдали.

Затем к обезьяне подошел другой мужчина - по-видимому, сотрудник, - после чего обезьяна схватила сумку и запрыгнула на стену, по пути роняя содержимое сумки. "В сумке женщины было всего несколько личных вещей - точно помню, что там был футляр для очков и другие предметы, но никакой еды. Мы только сошли с канатной дороги, и были потрясены, увидев эту сцену," - рассказал автор видео.

Это не первый случай, когда туристы в Гибралтаре становятся "жертвами" макак. Популяция местных берберийских макак является единственной популяцией диких обезьян на европейском континенте. Считается, что на Гибралтарской скале обитает около 230 берберийских макак.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация