20 маленьких городков, которые прославились совершенно случайно (21 фото)

7 декабря 2021
Пользователи форума AskReddit рассказали о своих родных городах и о том, какие события стали причиной их известности. В мире таких маленьких городков тысячи и, возможно, ваш тоже прославился чем-то необычным.





1. Глостер, Великобритания



"Каждый год мы скатываем колесо сыра с очень крутого холма, и толпа людей бросается за ним в погоню. Толпа зрителей, куча людей, пытающихся догнать сыр, падающих и получающих травмы. Чертовски забавно наблюдать".

2. Кантон, Огайо, США





"Пару лет назад здесь был небольшой китайский ресторан, который пользовался большой популярностью. Выяснилось, что хозяева убили дочь, а тело спрятали в потолке над морозильной камерой".

3. Камминг, Джорджия, США



"Я живу в городе Камминг, штат Джорджия. Мы в основном известны на весь штат просто из-за своего имени. В наших магазинах Walmart продаются рубашки с надписью «Я люблю кончать (cumming)!» Вот и все".

4. Гояния, Бразилия



"Самая большая радиоактивная авария в мире. Весь город находился под угрозой радиационного отравления, и на нем стояло жирное клеймо, вплоть до 2000-х годов. В общем, какие-то идиоты нашли заброшенное больничное оборудование, в том числе рентгеновский аппарат. Они взломали большую коробку и обнаружили внутри светящийся волшебный порошок Цезий-137. Они забрали его домой, чтобы показать своей семье и друзьям, подарили нескольким своим друзьям, один из них подарил его своей дочери, и она играла с ним, как с блестками, некоторые из них даже попробовали его на вкус. Они смывали его со своих рук, как и все остальное, и он попал в городской водопровод... Дальше сами понимаете".

5. Форт-Коллинз, Колорадо, США



"Чертов мальчик на воздушном шаре. Шестилетка отвязал надутый во дворе дома воздушный шар, наполненный гелием, который сконструировали его родители. Забрался внутрь и улетел на нем. Потом сдувшийся шар нашли, а мальчика в нем не было. Его обнаружили в картонной коробке на чердаке гаража в его доме, он там прятался от родительского гнева".

6. Гейнсвилл, Флорида, США



"К сожалению, наша достопримечательность - это Гейнсвиллский потрошитель".

7. Блумсберг, Пенсильвания, США



"Блумсберг - единственный город в штате, который официально носит название town. Остальные называются city, боро или тауншип".

8. Вильямсбург, Вирджиния, США



"Брусчатка, улицы и люди, одетые в стиле 1700-х годов".

9. Хеленсбург, Великобритания



"В этом городе родился изобретатель телевидения Джон Логи Бэрд".

10. Ле-Рой, штат Нью-Йорк, США



"Уникальный камень из окаменелого коралла, который вы не найдете больше нигде в мире".

11. Макаденвилл, Северная Каролина, США



"Рождественский городок".

12. Вальпараисо, Индиана, США



"Попкорн Орвилла Реденбахера. Orville Redenbacher. К сожалению, они закрыли завод. Но мы были городом, с которого он начал".

13. Фресно, Калифорния, США



"Во Фресно есть белые тонконогие криптиды без туловища".

14. Бетлехем, Пенсильвания, США



"Bethlehem Steel, бывший второй по величине сталелитейный завод в США".

15. Скоттсборо, Алабама, США



"Я не жил там много лет, но город, в котором я родился, был обиталищем для невостребованных сумок. Когда багаж остается невостребованным, он отправляется в огромный розничный магазин в моем городе, где его можно купить по очень низкой цене. На протяжении многих лет об этом рассказывали на всевозможных ток-шоу".

16. Шипшевана, Индиана, США



"Амиши. Все в городе основано на амишах. К нам приезжают туристы, чтобы просто их увидеть. Мне это кажется странным, но, может быть, это потому, что я здесь вырос, и мне они не интересны".

17. Рединг, Пенсильвания, США



"Мой родной город был отмечен как самый бедный маленький город в США в 2011 году. Здесь также находится знаменитая пагода, провалившийся проект роскошного отеля/ресторана, который был продан городу за один доллар".

18. Джонсон-Сити, Теннесси



"Родина бренда Mountain Dew! Это все, что у нас есть!"

19. Ксения, Огайо, США



"Наш город известен тем, что в 1974 году попал в центр большого торнадо".

20. Зоест, Германия



"Блины! Несколько ресторанов, где подают большие блины со всевозможными начинками, почти как пиццу, но также и со сладостями. Какие угодно! Мой любимый - с сыром, беконом и грибами. И много густого сиропа".
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация