Ещё одного российского рэпера оштрафовали за пропаганду наркотиков (4 фото)

6 декабря 2021
Судя по всему, заканчивается вольная жизнь у последователей жанра, зародившегося в 1970-годах в афроамериканских кварталах Бронкса.



Летом этого года Лига безопасного интернета принялась активно вычищать отечественную эстраду оттого, что накопилось в ней за последние десятилетия. Первым под зачистку попал Алишер Валеев, выступающий под псевдонимом Моргенштерн. Зюзинский суд Москвы, ознакомившись с творчеством Алишера, согласился с доводами обвинителя и оштрафовал музыканта за пропаганду наркотиков на 100 тысяч рублей.



Теперь же очередь дошла и до бывшего мужа Анастасии Ивлевой, Алексея Узенюка, более известного как рэпер Элджей. В некоторых его клипах присутствовали запрещённые наркотические вещества. 3 декабря московским судом было вынесено решение о штрафе музыканта по ч. 1.1 ст. 6.13 КоАП России (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ с использованием интернета).





Сам же рэпер на суде не присутствовал, так как в это время находился на отдыхе за границей. Но его адвокат сообщил, что они намереваются подать апелляционную жалобу. Впрочем такую жалобу подавал и Моргенштерн, но наказание ему не изменили.



Аналогичное обвинение предъявлено и Григорию Ляхову, широко известному в узких кругах как рэпер OG Buda. Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко отметила, что всем исполнителям хип-хопа, нарушившим российское законодательство, придётся «отвечать за свои слова».
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация