Врачи вместе с саперами спасли пациента от застрявшей в нем гранаты (3 фото)

6 декабря 2021
Врачам отделения неотложной помощи в госпитале города Глостера пришлось вызвать на помощь саперов, когда в отделение поступил пациент с гранатой времен Второй мировой, застрявшей в прямой кишке. По словам пострадавшего, он "поскользнулся и упал" на нее во время уборки.







Группу саперов срочно вызвали в госпиталь для помощи пациенту, в прямую кишку которого попала противотанковая граната времен Второй мировой войны. Медики обратились за помощью к специалистам после того, как мужчина поступил в отделение неотложной помощи Королевского госпиталя Глостершира в Глостере. По его словам, сам он не смог удалить 57-мм снаряд. Он сообщил, что коллекционирует предметы времен войны, и что бронебойный боеприпас - из его личного арсенала. По его словам, взрывное устройство застряло в нем после того, как он споткнулся и упал на него.



Источник в больнице сообщил журналистам: «Этот парень сказал, что нашел снаряд, когда убирал свои вещи. Он сказал, что положил его на пол, затем поскользнулся и упал на него - и он попал ему в задницу.

Он испытывал сильную боль. Вроде бы, он коллекционировал военные сувениры».

В госпиталь были вызваны полиция и армейские саперы.

«Это был крупный кусок свинца, предназначенный для пробивания брони танка, - рассказали в госпитале. - По сути, это был инертный кусок металла, поэтому опасности для жизни не было, по крайней мере, для кого-либо еще».

Представитель больницы подтвердил, что соблюдались «соответствующие протоколы безопасности» и не было никаких рисков для персонала, пациентов или посетителей. Представители министерства обороны добавили, что они прислали группу саперов по запросу местной полиции.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация