Большинство врачей не поддерживает ужесточение правил QR-кодов (1 фото)

Категория: Коронавирус
6 декабря 2021
Что и требовалось доказать верующим невеждам. QR-коды - не имеют отношения к медицине и противоэпидемическим мероприятиям. Это из другой оперы.



Согласно опросу, доля тех, кто выступает против законопроектов о цифровых документах, составляет 36,5 процента, еще 21,9 процента врачей согласны поддержать документ, если часть ограничений будет смягчена.

В то же время законопроекты о QR-кодах поддерживают меньшинство медработников - 24,6 процента, из них за его ужесточение выступают не более 17 процентов.

Таковы данных опроса, проведенного мобильным приложением «Справочник врача», доступ к которому имеют только медработники.

Мнения медиков насчет обязательной вакцинации от коронавируса разделились почти поровну. Так, 49,7 процента выступают за такую меру, 50,3 процента — против.

Большинство врачей (86,6 процента) полагают, что кампания по убеждению людей в необходимости сделать прививку не совсем успешна. Среди причин неэффективной кампании медики называют противоречащие друг другу заявления властей о COVID-19 и вакцинации, а также отсутствие в СМИ доступного объяснения населению научных данных о пользе вакцинации и неаргументированные объяснения о возможном тяжелом течении болезни.

Чтобы повысить доверие к вакцине, нужно работать с массовым населением, считают 56,7 процента опрошенных врачей. При этом каждый пятый специалист заявил, что важно повышать доверие к прививке среди сообщества медиков.

Проекты поправок об использовании в общественных местах QR-кодов, которые подтверждают факт вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание, внесли в Госдуму 12 ноября. Инициатива не регулирует работу общественного транспорта, аптек, продуктовых магазинов и торговых точек с товарами первой необходимости. С 1 февраля предлагается выдавать цифровой документ только вакцинированным, переболевшим и тем, у кого есть медотвод.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация