"Мы настроены ждать до победного": российские туристы, прилетевшие из ЮАР, 10 часов отказывались ехать на карантин (2 фото + 2 видео)

Категория: Коронавирус
6 декабря 2021
Российские туристы из Намибии и ЮАР, прилетевшие в Домодедово, не хотели ехать в обсерватор на обязательный карантин, заявив, что останутся в аэропорту, пока их не отпустят домой.



Все страны мира обеспокоены в связи с появлением нового штамма коронавируса под названием "омикрон". Изначально он стал распространяться в ЮАР. Многие государства превентивно приняли меры безопасности, закрыв границы для туристов из Африки. В РФ не стали действовать столь радикально, однако ввели обязательный карантин для прибывших из опасной зоны распространения "омикрона".

Накануне из Намибии и ЮАР в Домодедово вернулись российские туристы. Из 170 человек 20 решили стоять насмерть, но не ехать в обсерватор для 14-дневного карантина. Кстати, карантин обязателен даже для тех, кто привит и получил отрицательный тест на коронавирус в аэропорту.

Противостояние продолжалось около 10 часов. Наконец, последние упрямцы сдались и поехали в обсерватор в Сергиев Посад. Даже те, кто активно протестовал против карантина, отметили, что с ними были вежливы и насильственных мер не применяли.

Все побывавшие на карантине получат больничный лист. Пaссaжиры уже приехaли на место и рaзместились. Более того, даже сняли видео оттудa - вот тaк им предстоит провести ближaйшие две недели.

Похоже, подобные меры были предприняты не зря - по сообщению пресс-службы Роспотребнадзора, уже у девяти туристов из ЮАР, прибывших в обсерватор, был выявлен коронавирус. Из карантинника их госпитализировали в клинику. Какой именно штамм коронавируса туристы привезли из ЮАР в Россию, пока не сообщается.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация