Извинения не помогли: мигранта, швырнувшего в пенсионера огрызком яблока, выслали из России (3 фото + 1 видео)

3 декабря 2021
Ближайшие пять лет уроженец одной из союзных республик проведет у себя на родине.





14 октября торговец швырнул огрызок яблока в сторону пенсионера и попал ему в глаз. Это происшествие вызвало закономерное недовольство жителей города, которое переросло в конфликт, закончившийся разбирательствами полиции.

Через три дня после случившегося правоохранители зачистили местный рынок, нашли массу нарушений, а через время и самого "виновника торжества".



Прибывший из ближнего зарубежья торговец по традиции извинился, но это ему не помогло - суд Самары признал приезжего виновным в мелком хулиганстве и нарушении миграционного законодательства и приговорил его к штрафу с последующим выдворением из страны.

Сегодня появилось сообщение о том, что хулигана выдворили из РФ. Поскольку мужчина превысил "лимит" пребывания в России в 90 дней и находился в стране без разрешения на работу и проживание, вернуться назад на рынок Самары мигрант сможет не раньше чем через 5 лет.

В СМИ не сообщается о национальности мигранта. Если он таджик, то в Россию сможет попасть не через пять лет, а гораздо раньше. Ушлые жители Таджикистана научились обходить этот запрет простой сменой имени. Эта практика в стране поставлена на поток. С 2014 года по настоящее время так поступило свыше 200 тысяч хитромудрых граждан, которые, вернувшись на родину, написали заявление об утере паспорта и оформили документы на новое имя.



Если следовать букве закона, эта процедура займет около 3 месяцев, однако за мзду возможен ускоренный вариант получения паспорта - в этом случае таджик обзаведется новым именем уже через 10 дней. В стране немало тех, кто пользовался этой лазейкой неоднократно, меняя паспортные данные по 2-5 раз. И все ради въезда в Россию.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация