"Приветы из прошлого", которые (внезапно) все еще существуют (10 фото)

Категория: Ностальгия, PEGI 0+
3 декабря 2021
Помните, как раньше детишки бежали со школы домой, чтобы посмотреть по телевизору "Покемонов", а на заре интернета мы все хохотали вместе с "Масяней". А как же YouTube-шоу +100500 с Максом Голополосовым, который, по сути, был одним из самых первых блогеров-суперзвезд? Кажется, что все это уже осталось в далеком прошлом и уже давно прекратило свое существование. Но, как выяснилось, они еще живы! Давайте посмотрим, какие еще "приветы из прошлого", которые все еще в строю.

Мультсериал «Покемон»





Существует с 1997 года, последний на данный момент сезон «Pok?mon Master Journeys: The Series» выходит в 2021 году (последняя серия сезона будет выпущена 24 декабря).

+100500



Первый выпуск шоу вышел 29 августа 2010 года, а последний вышел в конце ноября. У канала Максима Голополосова сейчас 10,6 миллионов подписчиков, впрочем сами видео в среднем набирают немногим больше одного миллиона просмотров.

Группа Queen





Несмотря на смерть Фредди Меркьюри ещё в 1991 году и уход басиста Джона Дикона, группа до сих является действующей силами Брайана Мэя и Роджера Тейлора. Они по сей день дают концерты под эгидой проекта «Queen+…», приглашая в качестве вокалиста Адама Ламберта, и параллельно выпускают сольные альбомы. Концертный тур группы уже расписан и на 2022 год.

Игра «Как достать соседа»



Первая часть этой видеоигры вышла в 2003 году, а последняя «Neighbours Back From Hell» — в конце 2020 года. Кстати, знали ли вы, откуда родом эта игра? Так вот, из Австрии! Вот где живут самые славные соседи.

Канал MTV и «12 злобных зрителей»



В России канал был запущен в 1998 году и пользовался большой популярностью. С 2013 года MTV стал платным спутниковым каналом, который можно подключить не во всех регионах России, но при этом у него есть YouTube-канал с 134 тысячами подписчиков.

Одна из первых программ MTV «12 злобных зрителей» была запущена в 1999 году. Она множество раз снималась с эфира и возвращалась, меняя концепцию и ведущих (их, кстати, было уже 12). Последний выпуск на данный момент выходил в ноябре.

Мультсериал «Масяня»



Первый эпизод мультсериала «Автолюбитель» вышел в 2001 году, а последний, уже 157-й под названием «Только Две Сцены» — 22 октября 2021 года. Таким образом Масяня существует уже 20 лет! Сейчас у YouTube-канала Масяни 1 миллион подписчиков.

Умницы и умники



Всероссийская телевизионная олимпиада выходит на «Первом канале» с 1992 года. Её автором и ведущим всё это время является Юрий Вяземский, который уже почти 30 лет говорит молодым участникам, что их ответ неполный.

Wagon Wheels



Британская сладость была очень популярна в России 90-х годов, когда печенье продавалось поштучно и стоило больших денег. Сейчас Wagon Wheels можно купить во многих супермаркетах страны, ощутив вкус детства, впрочем в интернете говорят, что как раз вкус уже не тот.

Тамагочи



Индустрия карманных виртуальных питомцев не остановилась 10-15 лет назад, и компания Bandai продолжает выпускать новые игрушки. Сейчас среди них есть варианты с цветным LCD-дисплеем или стилизованные под R2-D2 из «Звёздных войн». Их можно подсоединять к смартфонам, и внутри пытается выжить уже не одна зверушка, а целые поколения обитателей, которыми можно обмениваться с другими хозяевами.

Телекомпания «Вид»



Российская компания, производящая телевизионные передачи (в том числе «Поле чудес»), была основана в 1987 году и помимо создаваемого контента прославилась самым пугающим логотипом в мире. В 2017 году компания совершила ребрендинг, сменив название на «ВИDgital» и преобразив внешний вид китайского философа Го Сяна на своём логотипе. Теперь все видят, что на его голове жаба, а сам он расцвёл в улыбке.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация