Холодная война: в Сергиевом Посаде из криохранилища выкрали три замороженных тела (3 фото + 1 видео)

3 декабря 2021
Со склада компании «КриоРус» вывезли сосуды с тремя телами. Тот случай, когда умершим и после смерти нет покоя.





В Сергиевом Посаде продолжается криовойна. Ранее мы уже писали, как два супруга не могли поделить бизнес по заморозке и хранению тел. Бывший гендиректор фирмы "КриоРус" Валерия Удалова, поняв, что не сможет единолично владеть компанией, открыла собственное дело с тем же названием и попыталась "отжать" у супруга "клиентов". Угрозами и шантажом она в сентябре нынешнего года проникла на склад, где в специальных сосудах хранились замороженные тела, и попыталась вывезти их с территории криохранилища. Тогда сделать это женщине не удалось. После вмешательства правоохранительных органов криоклиентов вернули обратно.



25 ноября Удалова предприняла новую попытку. На этот раз женщина с помощью специальной техники проникла на склад и сумела вывезти три сосуда Дьюара. Владелец склада и по совместительству бывший супруг Удаловой Данила Медведев вызвал полицию, однако дама предъявила документы о том, что якобы оригинальный "Криорус" продал её одноимённой фирме права на резервуары. Несмотря на наличие у Медведева документов о собственности, полиция признала вывоз правомерным, и три тела в резервуарах уехали на склад в Твери.

Интересно, что заключить договор на крионирование может каждый, и его стоимость будет зависеть об объема работ. К примеру, полное замораживание тела стоит $36 тыс. Можно сохранить только голову или мозг - это обойдется дешевле - $15 тыс. (около 1,1 млн рублей).



Создатели криокомпании уверены, что у их "клиентов" в отличие от тех, кто погребен обычным способом, есть будущее. Замороженные тела, по их словам, просто "поставлены на паузу", а с появлением новых технологий у них появится возможность воскреснуть. Правда, в каком виде состоится это воскрешение, владельцы криобизнеса и сами точно не знают. Да и сказать, не повредили ли их "клиентам" эти перевозки туда-сюда, не решаются.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация