"Я не нажимал на курок": Алек Болдуин дал первое официальное интервью после убийства оператора (6 фото + 1 видео)

2 декабря 2021
Телеканал ABC опубликовал фрагмент интервью с актером, который заявил, что не стрелял в Галину Хатчинс.





21 октября на съемочной площадке фильма «Rust» («Ржавчина») в штате Нью-Мексико произошла трагедия: погибла оператор Галина Хатчинс и был тяжело ранен режиссер Джоэл Соуза. Инцидент произошел, когда Алек Болдуин, игравший главного героя, репетировал сцену с реквизитным пистолетом.



Актер был глубоко потрясен трагедией, однако общаться с журналистами не стал. Лишь однажды, устав от преследований папарацци, он остановил авто и дал спонтанное интервью, в котором эмоционально рассказал о случившемся и попросил оставить его в покое.



Вчера, 1 декабря, телеканал ABC опубликовал небольшое видео с интервью Болдуина, который впервые подробно рассказывает о трагедии.



«Я бы никогда не нацелил на кого-нибудь пистолет и не нажал бы спусковой крючок. Никогда»,— утверждает Болдуин. Актер добавляет, что не знает, кто зарядил пистолет боевыми патронами.

«Понятия не имею (как патрон там оказался). Кто-то зарядил оружие боевым патроном. Патроном, которого вообще не должно было быть на съемочной площадке», — поясняет Болдуин.

Актер, который выглядит глубоко подавленным, говорит, что ему до сих пор сложно поверить в случившееся и что это худшее из происходившего с ним в жизни.

По предварительным данным следствия, заряжала пистолет для вестерна 24-летняя специалист по оружию Ханна Гутьеррес-Рид , принес оружие на площадку помощник режиссера Дэйв Холлс. Револьвер передали Болдуину, который репетировал сцену и не подозревавал, что внутри находится боевой патрон.



Многие зрители, узнавшие о трагедии на съемочной площадке, обвиняют во всем именно актера. По их мнению, раз уж Болдуин оказался продюсером фильма, он должен быть в курсе всех мелочей. Также в Сеть просочились сведения о том, что на площадке были задействованы случайные люди, которых наняли в спешке, когда прежние специалисты уволились из-за невыплаты гонораров. В такой ситуации случившееся кажется закономерностью, но не случайностью. Однако каким образом боевой патрон мог попасть в пистолет для реквизита, было ли это оплошностью или специально спланированной акцией - на эти вопросы пока нет ответа.



Полная версия интервью появится на канале ABC чуть позже, но уже по опубликованому отрывку видно, насколько трагедия изменила жизнь Болдуина.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация