Дублеры актеров, которых вы даже и не заметили (16 фото)

2 декабря 2021
Все любят смотреть на кадры со съёмочных площадок известных фильмов. Создание фильма - это непростая и трудоемкая работа, для которой трудятся десятки, а чаще сотни людей.





Со временем такие кадры набирают всё большую ценность. Документальные кадры фильмов стали уже отдельным жанром фотографии, ведь он отличается от классической репортажной съемки.

Кого из участников-создателей фильмов мы обычно знаем? Режиссер, сценарист, шоураннер, оператор и, конечно же, актеры. Все остальные несколько сотен человек - список в титрах. Костюмеры, гримеры, реквизиторы, постановщики, декораторы, техническая группа и... дублеры. Ведь в фильме в задачу персонажа очень часто входят трюки или опасные маневры, но в мире только один Том Круз. А для всех остальных есть специально обученные люди.

Дублерша Мелиссы Макбрайд



В сериале "Ходячие мертвецы" опасных сцен с избытком. У Мелиссы была помощница.

Пол Лаковара - дублер Адама Сэндлера



Адаму Сэндлеру в фильме "Такие разные близнецы" дублер был действительно необходим. Постоянные переодевания - это не только утомительно, но еще и затягивает съемку.

Лори Росас - дублерша Кейт Уинслет



В "Титанике" было не так много экстремальных сцен, но для Кейт все же понадобилась дублерша. Судя по костюму Лори погружалась в "воды Атлантики", когда корабль шел ко дну.

Джейкоб Томури - дублер Тома Харди



В фильме "Безумный Макс" без дублера было никак. Но рисковать Томом Харди - это безумие, поэтому есть прекрасный Джейкоб Томури. Который очень на него похож.

Дублерши Эммы Уотсон



В "Гарри Поттере" у актрисы было минимум три дублёрши. Актриса не хотела лишний раз рисковать, все-таки она участвовала в очень дорогом проекте и простой обошелся бы съемочной группе очень дорого. А вот Дэниэл Рэдклифф и Руперт Грин, кстати, рисковали. Мальчишки!

Юнис Хутарт - дублерша Анджелины Джоли



Джоли нередко принимает участие в боевиках, а такую изящную актрису стоит беречь, особенно если сцены откровенно каскадерные. Вместо нее в кадр идет Юнис Хутарт.

Дублер Джеки Чана



Удивительно, но дублер есть и у самого Джеки Чана. Он принимает участие во всех его фильмах.

Бобби Холланд Хэнтон - дублер Криса Хемсворта



Бобби постоянный дублер Криса. И если вы думаете, что быть дублером актера из Марвел и побывать в шкуре Тора - это мечта, то это не так уж просто. Дублеру нужно постоянно следить за своей формой, он даже пошутил как-то раз: "Крис так раскачался для своих ролей, что я такого большого Тора, как сейчас не видел никогда. Пришлось и мне не отставать от его огромных размеров. Увеличил тренировки в спортзале, а кушать стал по семь раз в день. Но мы дружим и работаем вместе. Нужно быть в команде".

Ким Фарди - дублер Джейсона Момоа



Дублером Криса Хемсворт быть непросто, но вот еще сложнее - это быть дублером Джейсона Момоа. У великана есть дублер великан. Потрясающе.

Софи Кроуфорд - дублерша Сары Мишель Геллар



Иногда в сериале "Баффи - истребительница вампиров" вместо Сары в кадре была постоянная дублерша Мадонны - Софи.

Тони Анжелотти - дублер Джонни Деппа



Быть пиратом - это непросто. Быть Джеком Воробьем - непросто вдвойне. А Капитаном Джеком Воробьем - вообще в разы. В сложных сценах, на протяжении всей серии фильмов, Деппу помогал Тони.

Дублер Джима Керри



Удивительно, но даже у него есть дублер. Непонятно, зачем он нужен был в "Эйс Вентуре", ведь Керри мог творить все, что угодно. Но как есть, так есть.

Таноай Рид – дублер актера Дуэйна "Скалы" Джонсона



Это кадр со съемок фильма "Джуманджи". Рид очень похож на Джонсона не только лицом, но и телосложением, что важно, ведь фигура у "Скалы" примечательная. А еще Таноай - это двоюродный брат Дуэйна.

Зои Белл - дублерша Умы Турман



Да, в "Убить Билла" предостаточно опасных сцен. Дублер-каскадер Зои выполняла все акробатические трюки вместо Умы Турман.

Дублеры Аарона Пола, Брайана Крэнстона и Джонатана Бэнкса



Многие и кинокритики, и зрители признают, что сериал "Во все тяжкие" - один из самых лучших и психологически тяжелых. Экшена мало, но дублеры все-таки понадобились.
+10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация